RSSВетер с Апшерона

"Армяне доказали преданность России за счет своих государственных интересов"

15:22, 21 апреля 2017

 На меня обижаются и пытаются оскорбить, когда я называю ту сторону от нашей границы "форпостом" России.  Зачем обижаться - разве я не прав? Разве не этого настойчиво добивались армянские деятели в конце советской поры, обивая пороги в Москве и Ленинграде? И разве не об этом же говорит ваш старейший политолог и политик Игорь Мурадян?

«Для меня Армения - это часть России, следовательно, Карабах я считаю оккупацией Россией не только Абхазии и Осетии, но и Карабаха. Вы - клиент России и создаете этим угрозу в отношении Грузии и Азербайджана». 

«Армения и армянский народ доказали свою преданность в отношении России даже за счет своих государственных интересов». 

«Армения - это самая грустная история из всех партнерств на постсоветском пространстве. Она даже обогнала Беларусь. Армения доказала, что является самым преданным и надежным союзником ревизионистской России».

«Сказал очень интересную вещь касательно Армении, говорит, раньше я во всем обвинял Россию и ее действия в отношении Армении, а потом постепенно понял, что все это выгодно вашему руководству, однозначно, не стране, но руководству».
 
«В вашей ужасной ситуации вы виновны не меньше чем Путинская криминально-уголовная шайка. Через вас русские все больше и больше пытаются усилиться в регионе - создавая проблемы по всему периметру для Грузии и в некоторой степени и для Азербайджана.

Это мнения ведущих экспертов Вашингтона, - пишет Мурадян в статье, опубликованной в "Лрагир".

Вы станете называть его старым идиотом, маразматиком, болтуном - как угодно. А что скажете из противоречащего Мурадяну? Он доказывает свои доводы фактами, известными. Чего стоит статус и история 102-й военной базы РФ в Гюмри, которая расширила свой ареал и влияние после того как ее солдат убил всю армянскую семью. В нормальной стране должно было стать наоборот. Но то же форпост...

Если Мурадян идиот, почему его печатает "Лрагир", предоставляя площадку для тиражирования своих мыслей по всему миру?  Я насчитаю еще с пяток молодых "мурадянов" в Ереване, проводящих такую же линию, но подписывающимися другими ФИО.  Не говорите, что Мурадян отражает только свое частное мнение. Нет, он отражает мнение части армянского общества. 

Почему тогда обижаетесь на меня?

 Нет, конечно, элемент идиотизма в мурадяновских статьях имеется, но этот элемент видят только не армяне, а из армян лишь немногие. Вот этот элемент, выделил черным: 

"Турция сейчас находится в близких отношениях с Россией, и возможно, русские не станут препятствовать агрессии турок против Армении. Пусть над этим задумаются те мерзости, которые создали в городке Ереван грибоедовский клуб. Будет полезно подумать", - пишет Мурадян. 
 
Про агрессию турок против Армении  - это бред, не выходящий дальше Звартноца. форпост не только туркам, всем бесплатно не нужен, кроме России.  Русским Армения необходима именно как форпост. Больше там ничего нет и заботиться о тамошних ей не надо.  Остальное в том предложении правильно.
 
Ненавижу каждого, кто делом продвигает отторжение Карабаха от Азербайджана. Но ничего не могу поделать с истиной, заключающейся в том, что рассуждая о форпосте Игорь Мурадян прав.