RSSВетер с Апшерона

Вопрос к Трампу: если не будешь воевать с КНДР, зачем угрожал?

20:25, 19 апреля 2017

Удивляюсь: зачем Трамп угрожал Северной Корее войной, если всем на 100% понятно - войны США с ядерной державой не будет. Никакой - от России до КНДР.  Тогда зачем угрожать зная, что завтра, когда удара не будет, мир будет смеяться над США? Вот где разница между президентами США - профессиональными политиками (Клинтон, Обама, Буш, Кеннеди) и случайными людьми на посту президента (Трамп, Рейган). Но Трампа выбрал народ.

На следующий день после победы Эрдогана на недавнем референдуме в Турции кто-то в Европе удачно выразился: он жалеет, что демократическим путем разбита демократия. В США демократическим путем избран Трамп и вот,  посмешище на весь мир.

Если он дилетант (мягко говоря) то почему руководит сильнейшей державой мира? Если демократия приводит дилетантов в президентское кресло, тогда зачем такая демократия?

Знаю, уверен, что лучше демократии человечество ничего не придумало, а то что остальные формы общественного устройства намного хуже видно по разнице в уровне жизни в демократических и тоталитарных странах. Включая Саудовскую Аравию и прочие монархии, так как уровень жизни населения определяется не только ВВП и средней зарплатой. 

Но как быть с избранием таких как Трамп?  Демократия нуждается в коррекции. Есть способ: ввести цензы для кандидатов в президенты. Например, он должен такое-то количество лет успешно проработать на госслужбе. Или пусть отвечают на тесты, чтобы исключить избрание дурацких популистов на посты, от которых зависит безопасность человечества.