RSSВетер с Апшерона

Соловьев "очень-очень" и очень-очень" всем в Баку доволен. Я же говорил... ВИДЕО

09:33, 12 апреля 2017

Как я предполагал, а многие ожидали, после полета в Баку соловей распелся. Апрель месяц, природа просыпается, почки на ветках  и поющий соловей - как это прекрасно!

Известный  в антиазербайджанских кругах телекомментатор Владимир Соловьев показал, что играет в высшей категории, а не там где Лапшин - демонстративно побывав несколько раз на оккупированной азербайджанской земле он без страха влетел в Азербайджан, почти прямиком в кабинет президента Азербайджана. Вылетел усталый после 2-часовой беседы, но очень-очень довольный. эти слова - очень-очень, звучали в его рассказе, уже в Москве, как соловьиные трели

Все ему очень-очень понравилось. Да, и всем нравятся азербайджанские дороги и архитектура, чистота в городе и приветливость жителей. Тут я с ним согласен, правда чистота только на центральных дорогах, но и на том спасибо.

Соловей был счастлив, как выясняется после просмотра видео, когда услышал от Ильхама Алиева о его отношении к американцам и Путину. Вообще, в рассказе Соловьева много подтекстов и недосказанного, мелких замечаний которые многое говорят. Это надо смотреть. Про отношение Алиева в Шеварднадзе, Саакашвили, азербайджанской оппозиции, исламистам, неправительственным организациям...  В целом я понял, что мои представления о миропонимании Алиева были точными.  В некоторых пунктах я считаю иначе.

Убедившись в антиамериканизме Ильхама Алиева, который даже назначая супругу первым вице-президентом показывал США, чтобы они не ждали от него того, что привезли в Грузию,  Соловьев с огромным удовольствием и жаром стал развивать идею обмена пяти захваченных Арменией районов в равнинном Карабахе на вступление Азербайджана в ЕвраЗЭС. Оказывается, с вступлением нашей страны в эту организацию она станет совсем другой, намного лучше.  Вот оказывается, какой Азербайджан ценный. А присутствие в ЕвраЗЭС  Армении лучше его не сделало? Может даже ухудшило?

Я согласен - пять районов на ЕвраЗЭС, тем более что это дохлая структура в которой находись или стой от нее вдали - ничего не меняется. А пять районов - это конкретная большая территория возвращенная без выстрела. Жизни солдат важнее пустой бумажки о членстве в какой-то организации.

Соловьев добровольно выступает в качестве лоббиста такого чейнджа. Или он летел в Баку именно с этой миссией, от Путина, или был приглашен в Баку для донесения этого плана до Путина. Хотя, конечно, Алиев и Путин легко могут поговорить напрямую без птичьего посредничества. Так что роль Соловьева в этом деле чисто пропагандисткая, для разъяснения азербайджанцам и армянам. надобности такого обмена, который обязательно кому-то не погравится. Кому - в основном армянам, а в Азербайджане основное население будет радо. 

В общем, случилось то, что ожидалось.  Азербайджан правильно поступил, что принял соловья после его полетов в Нагорный Карабах. Птица лучше поет когда она на воле.  Такие прирученные нам нужны. Пусть клюют с рук, а кинуть их на сковороду всегда можно