RSSВетер с Апшерона

О "низкой эффективности": ну зачем же так по детски...

14:31, 07 апреля 2017

Официальная Россия выдает перл за перлом, такое впечатление, что "друг-Трамп" не дает путинцам опомниться. Вчера Мария Захарова называла фейком предупреждение Америки о готовности ударить по химической базе - удар нанесен - сегодня из Москвы рассуждают о "низкой эффективности" американского удара, приводя цифры - столько взлетело, столько не долетело...

Ребята, иногда лучше промолчать. Вы не с грузинской армией схлестнулись (при всем уважении к братской Грузии, у которой на то время не могло быть лучшей армии), а с США, оружие которой не на китайских микросхемах склепано. Слова об эффективности напоминают крыловскую лису, не дотянувшуюся до сыра.

А вот фото, с той самой разбитой базы. Смотрите какая "низкая эффективность": ангар как будто сейчас построен, а от самолета остался пепел и негодный для вторсырья металлолом.

Еще немного об оружии. Тут в форумах КУ очень много экспертов по всякому оружию предельно высокого уровня компетенции. Все как один воевали и самолично за ракеты руками держались. Пусть теперь скажут об эффективности С-200, С-300, с-400 и прочего что РФ навезла в Сирию.  Говорили, что "Панцыри" Асада зашинкуют крылатые ракеты америкосов на квашеную капусту...".  Капустой наелись. Какое блюдо следующим?

фото из http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/0/64/754915601941640.jpg

PS Смеялся, прочитав от Leonid Weinstein: А вообще можно быть увереным, что система С-400 существует? Или ее надувают только по праздникам?

Хорошая шутка, а исторический факт в том, что когда над московским небом во время парада пролетали новые советские  бомбарировщики, в крыльях сидели солдаты и качали ручными насосами в двигатели керосин, так как автоматические насосы сделать не успели, а Сталин - сердитый дядя, ему про насосы ведь не доложишь...