×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:37, 15 февраля 2017

"Синий кит" приплыл из России


Я считаю и писал здесь, что демократия в Азербайджан придет из России. Просто география такая, азербайджанская интеллигенция все еще русскоязычная, поэтому мы живем в российском информационном пространстве.  Из России - это нормально, так всегда было. К тому же другой пример, когда демократию привозили прыжком, перелетая из Европы по воздушному пространству и с приземлением на Кавказе, ничего путного не самом деле не дало.  Это процесс эволюционный, перетекающий из поколения в поколение, сразу не получится.

Плохо то, что из-за общего информпространства плохое тоже перетекает. В том числе из России.  В Азербайджане замечен ужасный "Синий кит" - это сетевая игра-общение, в которой подростки выбирают жребием одного из группы и доводят его до самоубийства или убийства им невинного другого человека.  

Читал, что эта гадость унесла много жизней в России, осела в Казахстане, а у нас слышно о "Ките" не было, но гадость ползет незаметно.  Есть предположения, что вчерашний смертельный прыжок с крыши подростка в Хырдалане из той страшной оперы. И был ранее случай нападения подростка с ножом на другого человека. Пишут, что следы ведут в сеть.

Хороший повод реакционерам добиться запрета социальных сетей. А надо вместо этого мобилизовать имеющуюся в Азербайджане компетентную госструктуру на выявление заблудших подростков, начитавшихся на нашу голову постов в социальной сети россиян.

3

4

Оценить:
15.02.17 в 13:18 } penza (Нарушитель) #

Вот как.... Даже в суициде ваших подростков виновата Россия.

Ну говорю же - вы не ровно дышите к России Камал.

 

3

1

Оценить:
15.02.17 в 14:55 } penza (Нарушитель) #

"Я считаю и писал здесь, что демократия в Азербайджан придет из России." - конечно же автор прав.

Вся цивилизация и развитие в вашу страну приходит от нас. 

Вы молодец, что осознаете кто рулит и кто диктует правила игры. 

1

3

Оценить:
15.02.17 в 16:55 } кямал али (Опытный) #

Пенза, я же не написал что приходит из Армении. Поэтому почему вы говорите что от "вас"? Собственно от вас приходит только горе, воровство и ложь, вы ничего другого не предлагаете

0

2

Оценить:
15.02.17 в 19:42 } Фуад Сулейман (Нарушитель) #

Они же все Багдасаровы-без всяких"ЯН". И коренные пензюки.Выходят из под [...] только после того,как русские им все приготовили.А до тех пор они самые -самые русские.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

0

0

Оценить:
16.02.17 в 10:27 } penza (Нарушитель) #

Талышстан в настоящее время переживает то же самое, что некогда Нагорный Карабах. Об этом заявил попросивший убежища в Армении азербайджанский журналист талышского происхождения Шахин Мирзоев на проходящей в Ереване международной конференции: «Прорыв блокады Степанакерта: 25 лет спустя».

По его словам,  азербайджанские талыши находятся фактически в информационной блокаде. И всех, кто пытается как-либо препятствовать этому, ждет суровое наказание.

Как отметил Мирзоев, из-за давления со стороны властей, Азербайджан за последние годы покинули более 300000 талышей. «Пока политики думают, в Талыше назревает то же, что в Карабахе. В Азербайджане более двух миллионно талышей. Как можно их уничтожать, а мир будет наблюдать со стороны? Это невозможно», - сказал Шахин Мирзоев.

По его словам, требование иметь телевидение, радио, газеты и учебники на своем языке расценивается в Азербайджане как сепаратизм, а тех, кто поднимают голос об этом, объявляют врагами народа. «Человек даже сигареты не курит, а у него «находят» наркотики», - отметил он, добавив, что его самого посадили на 7 суток за требование, закрепленное в самой Конституции Азербайджана.

На вопрос о том, не был ли его шаг - приезд в Армению - рискованным, Шахин Мирзоев ответил категорически: «Нет». «Я вырвался из лап смерти. Я приехал сюда свободно, и, думаю, не ошибся», - заявил Мирзоев, добавив, что рискованным для него было бы возвращение в Азербайджан.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях
08:26, 6 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)! (фото)
22:17, 4 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
24
С Днем республики! (фото)
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой