RSSВетер с Апшерона

Два похожих случая на фронтах. Удивительно, но может быть ВИДЕО

12:15, 10 февраля 2017

На этой неделе Минобороны Азербайджано сообщило о двух очень похожих случаях уничтожения армянских военнослужащих вместе с военным транспортным средством. Причем в сайте министерства размещены соответственно два видеоролика снятых, очевидно, с БПЛА или камеры установленной на азербайджанской артиллерийской установке. Или как-то иначе, современные средства уничтожения и видеорегистрации настолько продвинулись, что точно сказать технические подробности не могу. 

Армянское Минобороны эти случаи не подтверждали, не комментировали

 Первое уничтожение было 9 февраля, на линии фронта в направлении Агдере-Тертер 

 

Предыдущий похожий случай был в ночь на 8 февраля, в районе села Талыш

https://youtu.be/UgxFOam7d7Y

https://youtu.be/LKepEsS04E0

Я удивляюсь: может ли такое быть, что после первого точного артиллерийского (или минометного) обстрела по транспортному средству и его экипажу вследствие ночного выявления целей, армянские ВС совершили вторую ошибку, выйдя с машиной в зону обстрела азербайджанскими ВС?

Ответ: все возможно. 

Если здесь станут утверждать, что это видео подстроено так как там не видно армянских автомобильных номеров и нашивок на рукавах солдат, отвечу - все возможно. Не могу что-то утверждать стопроцентно.  Возможно, что армянское минобороны эти случаи скрывает. чтобы не будоражить общественность.