RSSВетер с Апшерона

Азербайджанское оружие может выстрелить в Украине

21:07, 06 февраля 2017

Посол Украины в Азербайджане сообщил, что его правительство обратилось к моей стране с предложением о приобретении оружия азербайджанского производства. И напомнил, что если в девяностых годах Украина помогала Азербайджану оружием, то теперь настал период продажи азербайджанского оружия Украине.

Не могу знать,  что ответит Баку. Может и откажет,  чтобы не раздражать Россию. А напрасно. Я бы продал причем в кредит минобороны Украины все , что мы производим. А на военных заводах в Азербайджане изготавливаются минометы, подствольные и ручные гранатометы, любые патроны, мины, военно-инженерное оборудование, автоматы, пистолеты, снайперские винтовки нескольких модификаций, БТРы, ББМП, авиаракеты, военные суда, авиабомбы, беспилотные разведывательные и ударные летательные средства, военное радиооборудование и пр. 

Это кстати, к прошлому посту  о помидорах и огурцах из Азербайджана и вопросу о том, что могут азербайджанцы.

А что скажет Россия если,  предположим,  Баку согласится продать украинским братьям оружие? Украина ведь не с Россией воюет? Как бы..., а восстанавливает конституционный порядок на своей территории. Или можно так сделать:  украиское МО покупает оружие под официальные гарантии не использования его там где против них воюют российские военнослужащие. А они как бы и не воюют и вообще даже близко к украинской границе с той стороны не подходили.  По документам пограничников такие не регистрировались.

Надо продавать.  Это отличная реклама азербайджанскому оружию, это деньги и помощь дружественному украинскому государству.  А политическое значение трудно переоценить, ведь  уничтожив сепаратистко-интервенционные силы на востоке Украины , Киев покажет, что сепаратизм излечим хирургическим путем, и нечего с ним мириться, выполняя шантажные псевдомирные соглашения

фото и новость из http://yenicag.ru/