×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:54, 4 февраля 2017

Везировские орехи нас спасут


25-летние события так потрепали Азербайджан и меня, его частицу, что вспоминая прошедшее и дела прежних руководителей,  невольно становлюсь муталлибовцем. Просто вижу что самым безгрешным или правильнее сказать  - малогрешащим был первый президент Аяз Муталлибов. Жив, обитает где-то на Апшероне.

А до него был последний первый секретарь ЦК КПА Абдурахман Везиров (живет в Москве), мимикой напоминавший актера Луи де Фюнеса. В народе его не любили за экстравагантные высказывания.  Но так же высказывается и такие же смешные фразы говорит нынешний глава Исполнительной власти Баку Гаджибала Абуталыбов, но прогнать его бакинцам не удается. Силен, хоть и кажется смешным.

Теперь о Везирове. Мне он тогда нравился, я был в то время научным сотрудником Института физиологии АН АзССР.  А народ ненавидел "Везиряна"  за фразы: "У меня радостное для вас известие: армяне возвращаются",  "Ты от кого будешь?" (обращаясь к работнице предприятия во время посещения фабрики)", "Будущее за компьютеризацией...", и прочее.  Люди ждали от него резких действий в Карабахе, а он обещал каждую семью обеспечить компьютером.

Теперь видно, что прав был Везиров. Тогда пересказывали со смехом его настойчивые призывы сажать по всей стране ореховые деревья, которые могут поднять экономику советского Азербайджана.  Очень было похоже на хрущевское расселение кукурузы. И что вы думаете?  Как  заметил Ялчын Балаогланов (в Фейсбуке),  Азербайджан стал одним из главных экспортеров грецкого ореха в мире, (информация Finobzor). Наша страна, как выясняется, в 2016 году смогла заработать на этих плодах 2 миллиона 913 тысяч долларов.

"Теперь пусть спомнят слова Везирова, те кто осмеивали его", - пишет с сарказом уважаемый Ялчын.

Везиров - московский пенсионер. фото из haggin.az

 

А я не осмеивал и даже ругался с коллегами в институте, не понимавшими такого славного руководителя. 

Еще замечу: несмотря на ярую ненависть нынешней власти к предыдущим нашим руководителям - Муталлибову, Везирову и Абульфазу Эльчибею, ни у одного из бывших (Эльчибей скончался) не обнаружено незаконных вилл, заводов, заграничных счетов. Даже компьютерного зала в каком нибудь бакинском подвале у них не было.  Я это к тому, чтобы несведующие не говорили что все в Азербайджане воры, а руководители обязательно коррупционеры. Нет, были у нас президенты и первые секретари (еще Багиров, кстати), ушедшие с чистыми руками. 

0

2

Оценить:
04.02.17 в 11:11 } agabalovai@ukr.net (Нарушитель) #

Вы как всегда правы. Я тоже работала а Ан, только в институте физики. Тогда президентом АН был  по моему Абдуллаев Г.Б.  А как сложилась судьба у его сына Айдына? Я его немножно знала.

0

0

Оценить:
04.02.17 в 20:26 } 123aaa123 (Хулиган) #

Азерка , а Шо ты под хохлушку косишь , типа , такое впечатление создаешь , будто жертва аборта фатькина :)))  Все лизанием откровенным занимаешъся , нет бы в конпсирологию играла далее :))) 

0

2

Оценить:
04.02.17 в 21:05 } Digaqiran (Хулиган) #

едик, ты по-моему, перепутал маму с aqabalovi-ой

0

1

Оценить:
04.02.17 в 21:31 } кямал али (Опытный) #

У чувака шиза разыгралась, на бром денег нет

0

1

Оценить:
04.02.17 в 21:38 } 123aaa123 (Хулиган) #

вау , аж целый научный работник якобы научного института якобы страны азербостана заяву кидает , физиолог ты наш с пээтшнуым образованием :)))

1

1

Оценить:
04.02.17 в 21:44 } 123aaa123 (Хулиган) #

 пЯтух, ала ,      я твою маму совсем в другом контексте имею ввиду , ничего не спутал ,и вообще -[...] йе

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

1

1

Оценить:
04.02.17 в 22:13 } Digaqiran (Хулиган) #

А я твою по прямому назначению.

0

0

Оценить:
04.02.17 в 23:25 } 123aaa123 (Хулиган) #

это из опыта твоей, мысли такие , ашлог Ovis ... таких дешевок нигде не встречал , как вы Ovis -ы 

0

1

Оценить:
04.02.17 в 11:35 } кямал али (Опытный) #

Agabalova - не знаю про Айдына ничего. 

0

1

Оценить:
04.02.17 в 12:21 #

0

0

Оценить:
04.02.17 в 12:22 #

0

1

Оценить:
04.02.17 в 12:23 #

[Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

0

1

Оценить:
04.02.17 в 12:43 #

0

1

Оценить:
04.02.17 в 12:46 #

[Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

2

1

Оценить:
04.02.17 в 15:12 } 123aaa123 (Хулиган) #

https://www.youtube.com/watch?v=A4SHdh38AXk

1

0

Оценить:
04.02.17 в 22:11 } Digaqiran (Хулиган) #

https://www.youtube.com/watch?v=dNOS2Pz-x30

2

1

Оценить:
04.02.17 в 22:26 } 123aaa123 (Хулиган) #

пЯтух , ала , ну у вас сАмсем выбор-мыбор нет , даааа , лучше вючи 2 +2 , через месяц проверю сколько будет , даааа .... ай  Köpəy oğlu

1

1

Оценить:
04.02.17 в 22:48 } Digaqiran (Хулиган) #

Честно признавайся ,едик, не поверю что Фатулла тебя просто так выпустил. По глазам видно , что он изврашенец. Если хочешь каяться, я могу свой email написать.

2

0

Оценить:
04.02.17 в 23:11 } 123aaa123 (Хулиган) #

Он в два раза менъше меня , емушный ты наш , и мы его с детства знали , он местный был , и моих родителей знал хорошо , в тот же день отцу моему пошел сообщил , что он сделал . Поэтому и карабахцев любит , а не вас , носатых султанчиков бракованных :))) 

И вообще , я понимаю , ты друг Бори Моисеева ивс етакое , даже ваш муж силиконовой и то бисекси , у вас это вообще не западло то вдуваться , я так понимаю , да и бежали вы как раз все время задом от нас , привычка , видимо ...))  Вообщем , трацак , пЯтух ты одним словом ,,, ))

2

1

Оценить:
05.02.17 в 08:34 } Hamazasp (Хулиган) #

Этих [...] уже ничего не спасёт...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

2

1

Оценить:
05.02.17 в 08:39 } Hamazasp (Хулиган) #

Ни везировские орехи, ни назировские каштаны... Читай , что они "пишут" и проклинай классификацию видов. Дарвин им в помощь. Господь о них забыл. Реинкарнация им в ж..у

0

3

Оценить:
05.02.17 в 09:41 } Digaqiran (Хулиган) #

"Он в два раза менъше меня"-Вот немцы как умеют вдуть...

1

1

Оценить:
05.02.17 в 14:58 } 123aaa123 (Хулиган) #

[...]

 

Я бы добавил даже скорее и [...], плюс к этому , судя по твоим комментам и комментам ветрянного лысого , плюс около 25 % инцестных браков , которые заключаются у вас , и потом рожденные в этих браках , явный брак в прямом смысле слова , сами потом размножаются . С вышеописанными диагнозами . Вот судя по вашим комментариям здесьналицо практика убийственная для эволюции инцестных браков . А если учесть , что все это в основном проецируется на мозг денисовца , то положение катастрофическое на самом деле , что , впрочем , нас не может радовать , [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления, переход на личности и пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами.]

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
15:51, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Молочные реки и кисельные берега... Какую еду мы покупаем
09:23, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Верховный суд оставил без изменения оправдательный приговор руководителя "Маджести"
14:48, 9 июля 2025
Ветер с Апшерона
Гибридная война в союзнических отношениях
22:23, 8 июля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
"Всё утопить !" - спектакль на воде
14:23, 6 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
21
Мусорный вопрос в Кабардино-Балкарии