×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:43, 25 декабря 2016

Свои террористы


Кто идет в террористы? Кто эти люди, какое у них образование, прошлое, религия и возраст? Можно ли нарисовать типичный портрет,  фоторобот террориста чтобы знать с кем и как бороться? Или понять, почему они выбирают терроризм зная что для эта дорога скорее всего в гибель или тюрьму? Значит, они невероятно убеждены в их "правде", тогда в чем она заключается?  Студентка МГУ шла в террористы, среди них очень много выходцев из постСССР, значит они не дикари, не полудурки. Один читатель моих постов спорил со мной уверяя что  его соплеменники взрывавшие и убивавшие турецих и азербайджанских дипломатов - совсем не террористы, а мстители за родных, своих убитых. Даже суд однажды такого оправдал и вообще вендетта - не терроризм, в мире мол так считают. Кем был Робин Гуд? Продолжаете по советски верить что так он защищал права угнетенных? А кто Че Гевара?  Ленин и Сталин которым стоят бюсты памятники в Грузии и России? Я вот теперь думаю что потому терроризм у кого-то в голове раскрашен в романтические цвета что когда какому то государству очень хочется,  эта страна сама легко становится пособником такого зла, ради своих сиюминутных интересов. Примеров уйма. Не хочу сейчас говорить поименно, каждый и так понимает. До тех пор пока весь мир не согласится с тем что нельзя ни при каких случаях применять террористов для своих нужд и пока весь мир не признает терроризмом такие-то и сякие-то действия, пока не выпаботают все единую унификацию и признают ее однозначным злом, мы так и будем узнавать о десятках погибших в терактах и проводить дни в трауре. Не вижу когда это случится, даже напротив, у каждой страны считающей себя управляющей мира в обойме свои любимые террористы. И вы знаете - у кого какие. Убивать можно по решению объективного суда, строго по закону или в ходе межгосударственной войны, или для защиты людей от преступников причем руками полиции и пр. госсотрудников. Все остальное недопустимо, терроризм. Я так думаю. Если у вас есть своя формула - пишите, обсудим

Новости
Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Персоналии