RSSВетер с Апшерона

Разворошить гнилой муравейник

17:24, 07 декабря 2016

Правильно поступил МИД Азербайджана включив новоизбранного министра иностранных дел Франции Бруно Ле Ру в черный список лиц которым въезд в Азербайджан запрещен. Ниже я дам полную инфу об этом. Не должно быть исключений ни для кого независимо от должности. Если кто нарушает закон Азербайджана и проникает на нашу территорию нелегально, то мы вправе включать его в список нарушителей и больше с ним не общаться.  Францию вообще нужно убрать из круга стран играющих роль в переговорном процессе по Карабаху. Объективности у французов в этом вопросе ни на грош нет, в противном случае французский депутат Бруно Ле Ру прекрасно зная что НК является азербайджанской землей, не нарушал бы элементарные законы.  Пусть теперь президент Франции оскорбляется и в знак протеста выводит Францию из Минской группы ОБСЕ, скатертью дорога. Лавров правильно предлагал включить в сопредседатели Турцию, как раз место освободится.

Наши красиво поступили. Политика любит силу, нечего пресмыкаться, это другие умеют делать.  Не пустили российский самолет в Армению через территорию Азербайджана, теперь министру Фр указали его место. Давайте и дальше так. Я не шучу, действительно вижу в таком нашем поведении смысл. 

Информация к размышлению: 

МИД Азербайджана включило имя нового главы МВД Франции Бруно Ле Ру в список «нежелательных лиц», въезд которым в Азербайджан запрещен.

Причина в том, что Бруно Ле Ру, будучи депутатом парламента Франции, в сентябре 2015 г. незаконно посетил оккупированные территории Азербайджана. Он включен в черный список 6 декабря, где  значится в нем под номером 91.

Как  заявил  официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, «независимо от занимаемой должности  и личности,  любой  иностранный гражданин, который нарушив законы, территориальную целостность и суверенитет Азербайджанской Республики, совершит нелегальную поездку на оккупированные территории Азербайджана, включается в список нежелательных лиц», - заявил Гаджиев.