×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:31, 7 декабря 2016

Если порох отсырел, дорожные карты не помогут


Президент Азербайджана подписал указ об утверждении 12 стратегических дорожных карт: в экономике, коммунальных услугах, строительстве жилья, логистики и торговли, финансового сектора, предпринимательства, сельского хозяйства, нефтяной и газовой промышленности... В общем все охватил. Верю ли я что воплотится все записанное - не верю. Что-то получится, но не все.  

Причина? Экономист Натик Джафарлы приводит исторический пример: Наполеон проиграл сражение. Призвал главного артиллериста, спрашивает почему не стреляли пушки? Тот начинает: есть 40 причин. 1-я сырой порох... Наполеон прерывает артиллериста и говорит: остальные не надо.

Среди новых дорожных карт нет про реформирование судов и правоохранителей, чтобы стали действительно независимыми и честными. А без этого остальное не сбудется. Если бизнесмен, строитель, нефтяник и пр. не может добиться своих прав в суде, значит ничего не получится.

Н.Джафарлы не сказал об отсутствии дорожной карты по демократизации. Я бы ее поставил первой в списке, но такой карты у нас вообще нет. 

 

 

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
12:37, 19 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Госдуме ежегодные декларации чиновников назвали пережитком прошлого
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
Все блоги