RSSВетер с Апшерона

Мы пока с новыми тарифами не разобрались. А вы?

11:36, 29 ноября 2016

С 1 декабря в Азербайджане вводятся новые тарифы на газ и электричество, причем впервые применяются дифференцированные цены. Для нас эта система новая, а у соседей, я знаю, применяется давно и хотелось бы знать способы облегчения участи простых потребителей. Как поступаете вы?

У нас же так:    тарифы на природный газ для потребителей, годовой объем потребления которых не превышает 1500 кубометров, оставлен на уровне 0,1 маната за один кубометр. А стоимость одного кубометра газа для потребителей, объем годового потребления которых превышает 1500 кубометров, установлена на уровне 0,2 маната.

Те, кто потребляет до 250 кВтч электроэнергии, будут платить по прежнему тарифу – 7 гяпиков за кВтч. Тем, кто потребляет больше, нужно будет платить уже по 11 гяпиков.

Как вы - соседи, поступаете в этих условиях, чтобы платить поменьше и можно ли обмануть счетчик?  

Непонятно. А  может так? - пока счетчик за данный месяц не накрутил 250 квтч, он взимает по 7 гяп. а когда уже накрутил свыше 250 то расчет идет по высокому тарифу?

Имеет смысл загрузить сразу максимально возможное количество контуров в счетчик, чтобы на этом выиграть?  Говорят, что если загрузишь много контуров до 1 декабря то оплата будет взиматься по прежник тарифам. 

У вас такое было?