×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:11, 18 ноября 2016

Саргсян опять обломал своих пропагандистов


Саргсян хорош тем что иногда обламывает своих же пропагандистов. То ли не понимает чего-то, а может из вредности - не знаю. В апреле он обломал весь арямнский народ признав, что все прошедшие 25 лет снабжал армию плохо, старым оружием. Правда сказал это после того как все там узнали что у солдат не хватало патронов, а военная форма надета на голое тело потому что исподнее командиры не выдавали. Потом Саргсян, после долгого молчания опроверг своих же говорунов утверждавших, что армянская армия ни пяди не отдала, признал потерю в боях 800 гектаров карабахской земли. МО Азербайджана его поправило сказав, что освободила не 800 а 2000 га. Поэтому я предпочитаю писать 800-2000 га, поскольку сам циркулем тем земли не мерял.

Наконец, Саргсян-молодец на днях разбомбил своих же лжецов,  бодавших мозги азербайджанцев глупостью типа "в апреле И.Алиев на коленях умолял" чтобы армянская армия остановилась"... Вообще фраза "на коленях" любима у наших соседей, уж не знаю почему. Эти слова повторяются также при обсуждениях причин подписания Бишкенского перемирия в мае 94 года.  

Итак, последние откровения Саргсяна, вычитанные мной в сайте "Лрагир":  Серж Саркисян в интервью российскому агентству Спутник, говоря об апрельских событиях, напомнил о встрече начальников генштабов ВС Армении и Азербайджана в Москве, во время которой, как говорили, была достигнута договоренность о перемирии с 5 апреля. При этом Серж Саркисян признает, что не в курсе деталей переговоров. Это по меньшей мере странно, потому что Серж Саркисян – верховный главнокомандующий и обязан знать детали по такому сверхважному делу.

 Серж Саркисян продолжил: «Я, честно говоря, подробностей не знаю, какой был разговор. Был ли разговор, допустим, президентов России и Азербайджана, министров обороны? Но я точно знаю, что разговор между Владимиром Владимировичем и мной был направлен на мирное урегулирование вопроса, это очень важно».

Где тут колени, где хотя бы просьба азербайджанского руководства о прекращении огня в апреле? Не вижу. Если у кого-то есть другие факты, прошу к столу. 

Новости
Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Игбал Абилов. Фото: Ульвия Али https://www.meydan.tv/ Администрация исправительного учреждения выступила за ужесточение режима содержания Игбала Абилова

Суд в Баку отложил рассмотрение представления администрации исправительного учреждения об ужесточении режима содержания исследователя талышской культуры Игбала Абилова и его переводе в тюрьму крытого типа. Защита заявила, что Абилов не был ознакомлен с документами о вменяемых ему нарушениях и вынесенных в связи с ними выговорах.

Задержание тиктокеров. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два тиктокера в Азербайджане арестованы за разжигание религиозной вражды

Суд в Азербайджане арестовал тиктокеров Магсада Багирова и Кямрана Билалова, они обвиняются в разжигании религиозной вражды.

Урсула фон дер Ляйен, Фазиль Гасымов и Джей Ди Вэнс. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Осужденный в Азербайджане экономист попросил фон дер Ляйен и Вэнса о содействии освобождению

Находящийся в заключении в Азербайджане экономист Фазиль Гасымов обратился к президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен и вице-президенту США Джей Ди Вэнсу с просьбой содействовать его освобождению и обеспечить ему безопасность. Гасымов считает свое уголовное преследование политически мотивированным и заявил, что подвергался в заключении насилию.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Карабахские активисты сочли визит дипломатов легитимизацией уничтожения культурного наследия

Посещение  территории Карабаха аккредитованными в Азербайджане дипломатами является незаконным, а подобные визиты позволяют Азербайджану продолжать политику культурного геноцида, считают представители Нагорного Карабаха.

Сеймур Хази. Скриншот фото "Туран". Сеймур Хази столкнулся с запретом на выезд из Азербайджана

Заместителю председателя оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Сеймуру Хази ограничили выезд из страны, когда он отправлялся в Вильнюс для участия в мероприятии лауреатов журналистской премии. По словам оппозиционера, МВД установило запрет без объяснения причин, сам он считает это решение незаконным.

Персоналии