×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:43, 11 ноября 2016

Закон правильный и удобный для манипулирования


Парламент Азербайджана принял закон "О военном положении", что указывает на то, что страна готовится к войне. В военно-техническом отношении давно готова, что было проверено апреле. Теперь наверстываются упущения в правовой сфере.  Подробнее о законе можно читать здесь.

Немного ранее   я обсуждал этот законопроект здесь

Меня беспокоит следующее: в тексте закона сказано о праве государства запрещать митинги и многое другое в случае  фактической оккупации части территорий Азербайджана. Но этот случай продолжается с 1992 года. Значит, в любое время, даже когда на фронтах будет тихо, правительство может закрыть газеты, ввести цензуру и прочие неприятности, обосновав эти действия армянской оккупацией? И будет формально право, но на самом деле это не что иное как манипуляция в своих интересах. 

Все в Азербайджане готовы терпеть естественные для войны лишения. Оппозиционные партии заявляли, что с началом войны сами прекратят политическую деятельность и призовут партийцев на фронт. Но я о другом:  для государства сложилась удобная возможность, вернее они сами ее создали, для использования буквы закона в корыстных целях.

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
08:56, 20 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Куда бежать? В Нальчике была объявлена беспилотная опасность 
21:51, 19 июня 2025
Ветер с Апшерона
Низвержение авторитетов
21:20, 18 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
уличные музыканты теперь под контролем
14:34, 16 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Госдуме решили защитить медработников от нападений