RSSВетер с Апшерона

Праздник флага - каждый отмечает как хочется

15:43, 09 ноября 2016

Сегодня в Азербайджане государственный праздник - День Азербайджанского Флага. Поздравляю соотечественников. Наш флаг красив, у него прекрасная и героическая история, есть чем гордиться.  9 ноября нерабочий день, но частные предприятия тем не менее трудятся.  Так как праздник все-таки официальный, не народный, то массовой радости не видно. Только встретился на Площади Фонтанов с маленькой группой манифестантов - молодежь из неизвестной мне общественной организации       развернула флаги и портреты нынешнего и экс-президентов. 

Если эти ребята действительно душой и мыслями поддерживают президента, власть, то я рад за них. Лишь бы не обманывали себя и других, не были пригнаны сюда университетским деканом. Любая идея имеет своих поклонников, так что пусть выступают за И.Алиева, спорят и доказывают свою правоту оппонентам.  Не хотел бы знать, что между собой они шушукаются совсем в другом политическом ключе.

Еще сегодня, по случаю праздника бакинцы провели демонстрационный проезд ретроавтомобилей. Жаль, не посмел туда, поздно узнал. Вот чего я бы хотел видеть своими глазами, а так выставляю фотографии нашего фотожурналиста Тофика Бабаева из "Азертадж". 

 

 

 

Не думал что в наших гаражах спрятано так много прелестных старых авто. Я не все фотографии поместил. Значит, ездят каждый день на обычной машине, а прелесть прячут для праздников. Молодцы.