×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:15, 31 октября 2016

Не верю, что "Моссад" рулит в Азербайджане


Иногда вирши о всемирной еврейской паутине с припевом "евреи, евреи, кругом одни евреи" неожиданно получают подтверждение. Из анекдотов в жизнь: азербайджанский депутат Евда Абрамов ошарашил общество заявив, что «во время песенного конкурса «Евровидение» в Баку аквалангисты "Моссада" нейтрализовали в море группу террористов, прибывших из Ирана в Азербайджан. На Европейских играх в охране основных объектов в Баку также участвовала Моссад».

Евровидение проводилось в Баку летом 2012 года, и тогда действительно сообщалось, что азербайджанские "люди в черном"  обезвредили иранских диверсантов. Иран официально предупреждал тогда Азербайджан о недопустимости проведения в Баку этого конкурса. Наши, естественно и правильно сделали,  отмахнулись.  Про Израиль вроде не говорили тогда. 

А может, на самом деле  у нас сработал "Моссад"? Почему бы нашим деятелям не подумать так: раз Иран угрожает, значит надо от него защититься, а никто не сделает это лучше чем "Моссад", специализирующийся на антииранской контразведке. Если наши логично думали так, то правильная мысль и правильное решение, принятое для конкретного случая в конкретное время.

Азербайджанские аналитики раздувают сейчас версию тотальной и постоянной руководящей роли "Моссад" над спецслужбой Азербайджана. Ссылаются на "авторитетную" книгу  Виктора Островского  "Путем обмана"...  Если поискать, можно найти уйму такой макулатуры.   Уместно вспоминается прошлогодний скандал с разоблачением группы высокопоставленных офицеров МинНацБезопасности, промышлявших шантажом и ограблением богачей. А реальной разведкой-контразведкой, мол, занимались у нас израильтяне. Ну, это перебор. Если бы евреи командовали МНБ, он бы не скатился до позорной уголовщины и президенту не пришлось бы переименовывать наследников КГБ - еще более позорной конторы, из МНБ в Службу государственной безопасности.

А если это было разовое сотрудничество с израильской разведкой - правильно, нужно использовать зарубежных специалистов и учиться у них, если свои годятся только на шмон в чужих карманах и фальсификацию уток против политической оппозиции.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
15:18, 31 августа 2025
Блогерка. Северный Кавказ
3
К высокогорному озеру Зруг
14:12, 31 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Социальный фонд России отказывает в выплате за умершего от ковида доктора
17:27, 20 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Долгое ожидание. Снова о проблеме предоставления жилья сиротам
Все блоги
Блогеры
12:27, 2 сентября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Кабардино-Балкарии продолжают разрушать древние курганы
18:23, 1 сентября 2025
Ветер с Апшерона
12
Спасибо, ШОС, что не принял
15:18, 31 августа 2025
Блогерка. Северный Кавказ
3
К высокогорному озеру Зруг
14:12, 31 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Социальный фонд России отказывает в выплате за умершего от ковида доктора
14:27, 30 августа 2025
Ветер с Апшерона
15
Неизменность - порок или достоинство?