×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:14, 29 октября 2016

Ну и "праздник"... Слепое копирование чужого, как обеэъянничанье


Проходил по центру Баку и увидел эту группу манекенов, переделанных в ужастиков.  Смотрю, люди оглядываются и фотографируются рядом с группой.  Сам сфотографировал, только на третий день вспомнил, что это Хеллоуин чертовый приближается. Вспомнил когда рассмотрел на снимках тыквы. У нас же национальный американский праздник разных привидений уже становится родным-азербайджанским, как день святого Валентина. Да и Новый год, то есть Рождетство тоже лет 200 назад был импортирован в Азербайджан из тогдашней России.

Неприятно смотреть на эти манекены. Кровь, оторванные руки-ноги, причем нога двупалая, или на самом деле это копыто на манекене? Неужели пластиковый черт специально сделан?

Негоже судить о вкусах других. Мне не нравится. Вместо того чтобы вспоминать и возрождать свои праздники и культуру мы слепо копируем американскую. Это даже не копирование а обезъянничанье. Такой же процесс происходит в России, читал сегодня в КУ

О детях кто-нибудь подумал когда выставлял здесь эти манекены? А выставлял магазин модной одежды. Специально фотографировал так чтобы вывеска их не попала в снимок. Не стоят они моей бесплатной рекламы.  Как бы у них продажа вообще не упала, с таким сомнительным креативом.

Последний снимок делал так, чтобы бакинцы узнали место происшествия. Интересно, бывшие бакинцы узнают это здание?

 

 

 

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Персоналии