Фото
16:37, 18 августа 2016

Cогласен, пусть я невежа, но где тут на 50 тысяч? Долларов!


Будучи в поисках капли меда в бочке дерьма набрел на сообщение  о Токийском аукционе, где вот эта картина "Гранаты" азербайджанского художника Вюгара Мурадова продана за 50 тыс. долларов. Сам он продал ее когда-то за семь тысяч. Специально поместил фотку с той картину в большом формате, чтобы читатели нашли то, что я не увидел. Где-тут на 50 тысяч? 

 

Нет, я рад за земляка, что у нас есть свой Шагал. Эта картина, конечно, красивее черного квадрата от Малевича, хотя бы можно понять, что нарисовано. Но на 50 тысяч? А тот кто купил перепродаст за полмиллиона? Мир сошел с ума (можно подумать он когда на нем был...)))

Согласен, что я невежа в искусстве.  Не во всем же быть гениальным, - скромно написал я.  Пусть тот, кто разбирается, а может даже учился искусству, рассматривая отвислые складки на животе манекенщика, мне объяснит. Все приму, научуть и буду рисовать не хуже. 

Выбор редактора
10:23, 22 марта 2025
Ветер с Апшерона
12
К временному открытию армяно-турецкой границы
16:15, 19 марта 2025
Нагорные повороты. Карабах
2
Обычная статья, не последняя...
Все блоги
Блогеры
19:45, 27 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Споры вокруг собачьего вопроса
15:08, 27 марта 2025
Ветер с Апшерона
1
Разочарование в народе
14:41, 27 марта 2025
Нагорные повороты. Карабах
1
Перекресток семи дорог...
17:19, 25 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Невыносимые неудобства. Как жители Шалушки пытаются закрыть шумное производство
10:43, 25 марта 2025
Ветер с Апшерона
Субботниками по грязной стабильности