
Мы проиграли на Олимпиаде до ее завершения
В Азербайджане обсуждают проигрыш олимпийской сборной, хоть игры в Рио не завершились. Наши спортсмены всегда побеждают или выходят на призовые места в борцовых единоборствах, а поскольку борцовые соревнования заканчиваются или завершились, то в остальных олимпийских видах спорта нам ничего не светит. Позорно, конечно, в сравнении с ближайшими соседями, не считая, понятное дело, России.
В Рио единственным азербайджанцем, победившим и взявшим золото стал штангист Ниджат Рагимов, выступающий за Казахстан. Об этом можно читать здесь.
Глупцы не учатся не только на чужих, даже на своих ошибках. Казалось бы всем и везде ясно, что деньги решают не все, это касается и спорта. Хороший денежный приз за медаль - хорошо, но без массового спорта в стране своим чемионам не бывать. Есть много других причин нашего поражения, о которых лучше скажут специалисты. Но факт, что 510 тыс. долларов (больше любой страны в СНГ) за золотую медаль присуждать - стыдно для государства, в котором намного более других важных проблем.
А ништяк если весь выделенный призовой фонд передадут, к примеру, в фонд больных талассемией? Или построят несколько многоэтажных зданий и подарят квартиры сиротам? Я вообще за отмену любых денежных призов спортивным чемпионам. В нормальных странах такие зарабатывают еще больше на рекламе и прочих шоу-мероприятиях. Зачем наши деньги отдавать качкам с коровьими мозгами?
1
0
Без комментариев...
1
0
Алиев разбрасывается деньгами направо и налево,но здесь надо начинать с фундамента.Как в советские годы организовывать бесплатные клубы по многим видам спорта из местных ребятишек,чтобы они в дальнейшем поднимали флаг нашей страны.На посту главного тренера нац.сборной по футболу был Фокс,а чего он добился зарабатывая миллионы на халяву? Перспективного штангиста потеряли,а остальные думают ,ну не взял(а) золото,за то за серебро или бронзу тоже 100.000 и 50.000 соответственно получу по моему....Вы совершенно правы Кямал,эти 500.000 лучше бы передали особо нуждающимся,а то привыкли транжирить и разворовывать народные деньги.....
2
1
Что бы выигрывать на Олимпиаде нужно:
1. 1. Иметь самое большое количество чиновников в МОК и ВАДА из своей страны как США. И финансировать их из своего кармана, что позволит без проблем развивать свою допинговую программу и обвинять в этом другие страны.
2. 2. Неугодных спортивных функционеров из независимых спортивных организаций нужно преследовать своими спецслужбами, обвинять, арестовывать и угрожать судом.
3. 3. Свою команду судить только своими судьями. Как судьи из США судили матчи сборной США на Олимпиаде в Сочи.
4. 4. Продвигать виды спорта в которых вы сильнее, как например США продвигает плавание которое стало самым главным видом спорта на земле. Даже в беговых дисциплинах разыгрывается лишь 26 комплектов наград, а в плавательных 34 комплекта.
5. 5. И напротив, исключать из Олимпиады свои слабые виды спорта. МОК рекомендует исключить борьбу из программы летних Олимпийских игр 2020 года.
6. /
7. Да много еще чего нужно делать, всего и не припомнишь. Поэтому вы, да и все остальные страны кроме США, проиграли на Олимпиаде еще до ее начала.
1
0
1
1
1
2
0
1
0
0
Само Тбилиский Ровшан автор не указал что Ниджат борец, он указал что выступает за Казахстан и это верно. Что касается призового фонда я незнаю, я вообще против легионеров в индивидуальных видах спорта. Но это уже другая тема
0
0
Heydar Mirza
По любому не самая удачная олимпиада в сраанении с ожиданиями
Само Тбилиский
Полностью с вами согласен.
Rovshan Ibrahimov Я считаю наоборот, добыто уже десять медалей, чюстолько же, сколько в Лондоне. Впервые взяты медали в таэквондо, каноэ, байдарки. Еще не выступали борцы. Как раз они и пр носили золото на прошлой олимпиаде. Что принесут боксеры, пока не известно, в Лондоне было две бронзы. Вот Лондон был провальным.
Само Тбилиский Ровшан в отличии от вас я не признаю успех построенный на легионерах.
0
0
камал али, почему вы журналисты 90% видите только плохого а почему не пишите больше о хорошем. Это косаеться не только Азербайджанских и других стран.