RSSВетер с Апшерона

Трудно быть атеистом

10:56, 12 августа 2016

Трудно быть атеистом и не верить в невероятное когда читаешь такое: тут и страшная цифра 13, тут и серийные дети-самоубийцы, все непонятно, ужасно и обреченно.

В криминальной сводке сообщили о самоубийстве очередного подростка - ученика 113-й школы в  Сабунчинском районе Баку,  в поселке Кюрдаханы.  Повесился  15-летний Теймур Гасанли. Это пятый случай в 113-й школе за последние три года. Все  повесились. Одни местные жители говорят что дети вешаются из-за безответной любви, у такой версии есть основание - показания родителей. Другие говорят о религиозной подоплеке.

Представляю ужас которым обуяны родители учеников этой школы. Вывести оттуда детей? Не каждый может провожать и встречать ребенка из другой школы, отстоящей далеко.

В советское время власти замалчивали непонятные и необъяснимые происшествия, хотя о них все равно люди узнавали. Сейчас пресса пишет обо всем, скрыть невозможно, но причины серийных самоубийств в одной и той же школе  не проясняются. Невольно вспомнишь телепередачу "Битва экстрасенсов". Там все легко объясняется...