×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:58, 5 июля 2016

Cтыдно ли сегодня лгунам, обвинявшим Турцию?


Прокуратура Стамбула предъявила обвинения в причастности к теракту в аэропорту 17 арестованным по этому делу, в том числе 11 гражданам России и шести гражданам Турции. Ранее аналогичные обвинения были предъявлены 13-ти из 30 арестованных, среди них гражданин Азербайджана Эльчин Бунъядов и граждане других стран СНГ.  

Стыдно ли тем в России, кто обвинял Турцию в пособничестве террористов, если выясняется что большинство террористов взорвавших аэропорт в Стамбуле - выходцы из России? Если бы турки были болтунами вроде багдасаров и прочих, кричавших с пеной у рта на российском ТВ, они предъявили бы официальное обвинение против всех стран, граждане которых взорвали Стамбульский аэропорт.  Потребовали бы у России, как поставщика самого большого количества террористов, удовлетворения по такому же списку что выставлял Турции Путин.  Но турки оказались цивильными, глупых выводов и истеричных заявлений не делают. Понимают, что правительство Азербайджана и азербайджанское государство не могут нести ответственность за человека с азербайджанским гражданством, потерявшим стыд и совесть на территории другого государства. Так же и по другим государствам, откуда в Стамбул прибыли террористы. 

Как бы убрать из всех эфиров этих багдасаровых, норкиных, соловьевых и иже с ними, вредящих больше чем террористы?  Посмотреть бы на их лица сегодня, когда в России против Турции кричать команды больше нет, а количество российских туристов в Турции стало больше чем других. Напротив, теперь телеведущие,  говоря о соседней стране приятно улыбаются и голос приобретает бархатные оттенки. Не стыдно? А завтра, если будет новый конфликт, голос опять станет железным, а брови грозно сомкнутся?

Проститутки на трассе порядочнее наших телеговорунов. 

А народ оказался умным, спокойным, сразу показал себя рассудительным и как только открылись ворота, устремился отдыхать на турецкие курорты. Сегодня читал гневную статью Прилепина и других недовольных этим "предательством".  Считаю, что народ прав, не привязывая свои личные планы с военными авантюрами в Сирии. Мало ли кто не понравится завтра Кремлю, что теперь, отдых отменять? И вообще те летчики были сбиты не во время боя над Россией, защищая страну от агрессора, а в другой стране, за тридевять земель, только для удовлетворения политических амбиций лидера страны. И героизма никакого поэтому не было, - думают россияне и имеют на то основания.  

 

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Персоналии