×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:10, 21 марта 2016

Когда они поймут, что не все им позволено?


Сегодня писал в блоге о том как плохо, когда государство вмешивается в личную жизнь граждан, в частности, диктует им как одеваться, вести себя и даже думать.  Приводил пример Ирана, где женщины, да и мужчины, задолбались уже выполнять указания мулл - что одевать, какой длины и покроя.  Вроде мы на этом фоне выглядим развитыми. Мы - имею в ввиду весь постсовет, так как с 91-го года недалеко еще разбежались.

И вот, не отходя от кассы, сегодня же вижу как глава одной из северокавказских республик в составе России сам, острым ножом решает: что можно носить ребенку,  а что родители не должны покупать. И сам же режет, даже не думая что не имеет он права распоряжаться чужой собственностью. Даже если он глава республики, даже если эта собственность - только детская шапочка с помпончиком.

 

Это в какой же мы дыре все сидим, черт возьми, что наши президенты ножами режут то наше, что лично им не нравится. Они, видите ли, все проблемы народов решили, осталось только помпончики отрезать. В любой европейской стране такого отрезателя на следующих выборах спокойно прокатят, чтобы другим неповадно было ножами махать.  Отсталость так и прет. Я бы на месте этих глав устыдился тому, что на их территориях гостей мажут тортом и выставляют на посмешище прохожим. Такие нравы их не волнуют, а помпончики, видите-ли, претят горскому духу. 

1

0

Оценить:
21.03.16 в 13:31 } кямал али (Опытный) #

Камран Исмаилов Совок в мозгах,в менталитете.

1

0

Оценить:
21.03.16 в 19:06 } кямал али (Опытный) #

Александр Хакимов Чего он тмак взъелся на помпон, спрашивается? Али чаво нетрадиционное углядел? так ведь помпоны на беретах были принадлежностью французских моряков, уберегали головы от удара о подволоку на кораблях... о косяки, короче

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»