RSSВетер с Апшерона

Вовремя смотаться - это ведь тоже мужество...

07:51, 15 марта 2016

 Все, баста, с сегодняшнего дня главнокомандующий Путин количество его четырех одновременных войн мужественно довел до трех. Из Сирии с 15-го марта российские войска должны вроде выйти. "Считаю, что задача, поставленная перед Министерством обороны и вооруженными силами, в целом выполнена, поэтому приказываю министру обороны с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики", — сказал вчера Путин на встрече с главами Минобороны и МИД РФ.

 

Остались три войны. Две латентно-политические против Украины и Турции, в которых часть украинской земли захвачена, и многолетняя латентно-кровавая война против северокавказцев. На днях там был очередной тактический бой с журналистами, в Ингушетии.

Конечно, снизить четыре до трех - это сильный ход. Для такого стратега как Путин, а в его способностях я не сомневаюсь, вывод войск с поля боя для их спасения может быть расценен подхалимами как победа. Ничего, что ИГИЛ и его младшие браться по фашизму все на своих местах и ничто им не мешает вернуть утерянную мелочь.  Чепуха, что Башар Асад приближается к положению румынского президента, которого свои расстреляли почти сразу после падения соцсистемы. История с советскими наместниками в Афганистане тоже поучительная. Каддафи, Хуссейн - как их убивали после того, как "задача была в целом выполнена"? 

А кто говорил, что война в Сирии не обходится России дорого? И что скажут мои оппоненты в КУ, уже перекроившие в своих умах карту Ближнего Востока на манер административного устройства РФ? 

Россия ничего в Сирии не добилась. Совершенно. Полный позор и фиаско, ноль результата.  Апофеоз трепологии и бахвальства, покачивания плечами и пацанских выражений.  Доллар за 70 рублей, бег элиты в Альбионы и угрюмые взгляды в ЕвразЭС и других сомнительных собирончиках. Надо выбираться  из тупика, но ползти задом вперед трудно.