RSSВетер с Апшерона

Баку всегда готовится

15:27, 23 февраля 2016

 

Баку постоянно меняется, перестраивается, обновляется и к чему-то готовится. Это видно если весь день прошагать пешком, заныривая в метро, чтобы за день успеть сделать несколько дел и не мучиться с парковкой и ГАИ. Дешевле получается, и здоровью приятно.

Спустился на гырхпиллякян - сорокступенек, что ведет к Баксовету (теперь ст. метро "Ичери Шехер") и вижу обновленные ступени. Появились по бокам места для цветов, осенью посадят. Вверху - фото гырхпиллякян в 2014 году, под ним - снимал вчера.

 

Следующие два снимка. Готовят сквер и аллею памяти Ходжалы. Послезавтра расскажу о ходжалинской трагедии подробно, а сегодня там высаживали цветы. Школьники принесли венки, учителя проводят урок, рассказывают детям о фашистком национализме тех,  кто сотворил геноцид мусульман - азербайджанских и месхетинских тюрок в карабахском городе Ходжалы.

 

 

А последние два совмещенных снимка сделаны не мной. Группа талантливых ребят снялась в 2015 году точно так как их деды сто лет назад ну улочке в Крепости, в той же самой. Ослика не нашли, вместо животного привезли двухколесный транспорт