RSSВетер с Апшерона

Какие же это мерзкие злословия о мультикультурализме

19:16, 29 января 2016

Предельно некрасиво выглядят все эти телепередачи и телеподколы в российских телеканалах, с издевками по поводу европейского мультикультурализма. Да, в Европе и США давно живут мирно и успешно люди из разных стран и с разной культурой, каждая нация дает в общую копилку свой уникальный вклад. Китайцы-японцы успешно трудятся на американских IT-предприятиях, немцев во всем мире приглашают руководить на автозаводы, французы, наверное, котируются в косметической промышленности. В Англии поляки строят дороги, в Швеции азербайджанцы торгуют автопокрышками и строят дома, в Париже чернокожих  так много, что попав в некоторые районы этого города чувствуешь себя как в Южной Африке. И все вместе обеспечивают тот высокий уровень жизни и эффективное производство, которому мы тут у себя молча завидуем.

Учиться бы, ан нет – идиотские выходки пролезших в Европу арабских преступников российское телевидение выставляет в качестве краха идеи мультикультурализма, а то что в сотни раз больше нормальных арабов спаслись в Европе от смерти – об этом молчок, и о том что одежду и питание беженцам европейцы собирали добровольно, без принуждения.

Лугандонцам в России тоже собирали всенародную помощь, ну так там была радость, что оттяпали землю у Киева. А европейцам зачем делиться с беженцами? Но делились же...

Чернокожий президентствует в США. Один этот факт чего стоит. Армянин избран депутатом турецкого парламента и представляет интересы Турции в ПАСЕ, голосовал там против армянской оккупации Карабаха. Такое, аналогичное можно представить в России, чтобы депутат Думы голосовал в ПАСЕ против захвата Крыма? Невозможно, в России принят закон запрещающий осуждать тот аншлюс. Почувствуйте разницу.

Эта кисель-пропаганда такая примитивная, они  верят что телевизионным пустословием могут вбить клин между США и Европой? Находят в Германии и Франции местных людей, готовых сказать что-то неприятное про американцев. Был один такой француз, тоже так говорил, переехал в Саранск. Что-то ненадолго его там хватило. Как же они легко, бесстыдно вчерашних братьев-украинцев называют "фашистами"... В Армении также грязно прохаживаются об азербайджанском мультикультурализме.  Чья бы корова мычала... В Азербайджане национальных меньшинств вместе может стать больше, чем у вас всего населения осталось, и живут нормально, на уборке мусора не специализируются. Вы поняли о чем я хотел сказать? Про езидов в Армении и  отношение к ним тамошнего большинства. Не принуждайте меня приводить примеры. 

Грязная , насквозь политизированная, выдуманная история о русской девочке, которую якобы украли и долго так насиловали арабы в Германии стала последней каплей в моей чаше. Сегодня читаю - жительница Берлина, 13-летняя Лиза, исчезновение которой в середине января вызвало слухи об ее изнасиловании мигрантами, провела ночь у своего 19-летнего друга, сбежав от родителей из-за проблем в школе, сообщает Berliner Zeiting со ссылкой на заявление местной прокуратуры. Ее местонахождение в ночь с 11 на 12 января было установлено с помощью расшифровки данных мобильного телефона, сказал представитель прокуратуры, по данным телеканала n-tv.

Зато в изложении российского «Первого канала», который первым сообщил об этой истории, Лиза была найдена на улице и подверглась насилию со стороны мигрантов «ближневосточной» внешности. 18 января берлинская полиция опубликовала заявление, в котором говорилось, что следствию не удалось найти признаков похищения или изнасилования в этом деле. Но во вторник, 26 января, российский министр иностранных дел Сергей Лавров связал инцидент с Лизой с миграционным кризисом. «Надеемся, что не будет случаев, как с нашей девочкой Лизой в Германии. Мы работаем с адвокатом ее семьи. Ясно, что девочка совершенно не добровольно исчезала на 30 часов. Рассчитываем, что проблемы с мигрантами не будут политкорректно залакированы», — сказал сказал глава российской дипломатии. В ответ глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил Лаврова во вмешательстве во внутренние дела. Он заявил, что это дело Лизы нельзя использовать «для политической пропаганды и вмешиваться в без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигать ее». Со своей стороны Лавров не согласился с квалификацией его слов как вмешательства во внутренние дела. «Мы не вмешиваемся во внутренние дела других государств. Комментарии по ситуации, связанной с правами человека, никто никогда не рассматривал в качестве вмешательства во внутренние дела», — разъяснил свою позицию глава российского МИДа (РБК).

Уверен, Лавров извиняться не будет. Не та эта чиновничья культура, чтобы признавать свои ошибки (что-ж, любой может ошибиться) и просить прощения, хотя бы формально, на словах.

Нет, они смолчали и придумают новую пакость в служебном автомобиле по пути домой, проезжая мимо стаи московских скинхедов.

фото из http://nnm.me/