×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:08, 3 октября 2015

Мой открытый просмотр в ответ на ереванский закрытый


Пока в Ереване думают о том, надо ли гневить Азербайджан, показав всем видеофильм, демонстрировавшийся 1 октября на закрытом просмотре в Ереване, я открываю свой открытый кинозал.  На нем видеокадры с азербайджанского БПЛА, на котором позиция противника подвергается минометной атаке. Мины разрываются как раз через мгновения после того как за оборонительный щит запрыгивают два оккупанта. Судя по надписям, атака была 28 сентября этого года. 

 

Что-то не получается у оккупантов арифметика 10 азербайджанских убитых на одного армянского. Забыли о походе на Нахчыван и не обсуждают выход армянской армии на новые границы по реке Кура. Сейчас там другие разговоры:  вывод населения в безопасные зоны и безразличие ОДКБ, в котором право принимается при согласии тюркских участников этого военного блока. То есть ОДКБ никогда армянам сохранить оккупацию азербайджанской земли не поможет. Оказалась бесполезной риторика противника о тоталитаризме в Азербайджане и как-бы праве армян поэтому присваивать азербайджанские земли. Мечты об открывающемся Иране и его транзитах через Армению оказываются пшиком. В Армении хотят начать отношения с Азербайджаном с "чистого листа", чтобы Россия не использовала карабахский крюк как узду для страны, но для этого надо возвращать все захваченное в девяностых годах.  Тупик, выход из которого только в обратную сторону, пятясь назад. Но  к таким тактическим действиям пока армянские  политики не готовы. Вот мы их и готовим.   

Здесь мнение о закрытом просмотре в Ереване.  А зачем закрытый? Чтобы эксперты не обнаружили фальшивку? Или чтобы не разгневить азербайджанскую армию? А у нас для гнева поводов и так предостаточно.

0

1

Оценить:
03.10.15 в 09:46 borcali (Хулиган) #

Камал али, армяни не настолько тупые, чтобы не понять что их дурят и поэтому часто митингуют солдатские матерья в Армении.

4

1

Оценить:
03.10.15 в 12:24 кямал али (Опытный) #

Борчалы - они понимают что все их дурят и открыто об этом пишут

0

1

Оценить:
03.10.15 в 12:43 Laçin (Участник) #

Кямал Али, один из закрытых просмотрщиков из соседнего блога видимо решил воспользоваться нашим видео для своего видео монтажа в дальнейшем.  Этот супердезовик не подтвердил до сих пор ни одну информацию фактами,  выданную армагитпромом.

4

1

Оценить:
03.10.15 в 12:45 кямал али (Опытный) #

Лачин,  я их понимаю. Есть наша поговорка, которую вынужден написать в переводе на русский чтобы админ не стер:  сесть на ишака - один стыд. Слезть с него - два стыда. 

4

1

Оценить:
03.10.15 в 12:44 кямал али (Опытный) #
Армянские солдаты перестреляли друг друга

Вблизи Нахичевана.

Некоторые электронные средства массовой информации Армении распространили дезинформацию о том, что подразделения Вооруженных Сил Азербайджана нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск, расположенных в направлении Нахичеванской Автономной Республики, и создали напряженную ситуацию на государственной границе.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Министерства обороны, на самом деле во время наблюдения стало известно, что перестрелка произошла между военнослужащими противоположной стороны.

«1 октября около 23:00 с расположенных на передовой линии вражеских позиций слышались крики и оскорбления личного состава в адрес друг друга и звуки около 10-ти выстрелов. После этого, около 23:40 на место инцидента на автомобиле «УАЗ» прибыло руководство части, в утренние часы пятеро военнослужащих были насильно усажены в автомобиль и вывезены на командный пункт.

Это очередная провокация военно-политического руководства Армении, призванная скрыть от своего народа негативные случаи в своей армии.

Министерство обороны заявляет, что наши подразделения, расположенные в этом направлении, полностью контролируют оперативную ситуацию», -заявили в Минобороны.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
15:18, 31 августа 2025
Блогерка. Северный Кавказ
5
К высокогорному озеру Зруг
14:12, 31 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Социальный фонд России отказывает в выплате за умершего от ковида доктора
17:27, 20 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Долгое ожидание. Снова о проблеме предоставления жилья сиротам
Все блоги
Блогеры
13:34, 5 сентября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Как сначала продали, а потом снесли магазины Каббалкпотребсоюза
14:42, 4 сентября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Профессор Хоконов продолжает выигрывать суды, отстаивая свои права
18:43, 3 сентября 2025
Ветер с Апшерона
4
ШОС - покойник
12:27, 2 сентября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
В Кабардино-Балкарии продолжают разрушать древние курганы
18:23, 1 сентября 2025
Ветер с Апшерона
12
Спасибо, ШОС, что не принял