RSSВетер с Апшерона

Лажа дамы с собачкой

11:07, 28 сентября 2015

В Азербайджане не уступить место старшему или даме считается позорным действом. Если вы посмотрите в присутственных местах, особенно в общественном транспорте - сидят старшие и женщины. Остальные сядут если есть свободные места и встанут при появлении стариков и дам. И когда появляется дама с собачкой, усадившая псину вместо того, чтобы на этом месте сидел немолодой человек, народ искренне возмущается, увидев в сети такое фото

 

"Дама с собачкой"  назвалась Лейлой Алиевой и ответила обидчикам, разместив на своей странице в Instagram короткую запись: «Не знаю, какой бессовестный человек сделал это фото. Мне надоело, что все обсуждают это, пишут: «Мужчина на ногах, а я с собакой сижу». А что я должна была сделать – уступить мужчине? Во-первых, я смотрела на собаку, а не на лица тех, кто входит в вагон. Во-вторых, посмотрите на лицо мужчины, это запланированное фото, мужчина смотрит в камеру, приняв соответствующую позу. Хватит, люди, не знаю, что сказать таким, как вы…», - пишет девушка (1news.az).

Ее ответ обществом не зачтен, а для наказания в сеть хлынули такие фотошопированные изображения с предложениями вариантов посадки:

 Лично мое мнение: общество на 100% право, девушка не права.