×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:33, 10 августа 2015

Расим убит из-за безнаказанности предыдущих убийц


Два дня не заходил в интернет, утром сегодня открыл и узнал тяжелую весть - в Баку, в больнице скончался азербайджанский журналист Расим Алиев. Умер от тяжелых повреждений нанесенных ему близкими футболиста, о котором он написал статью. 

В Азербайджане убит третий журналист за последние 10 лет. Два первых убийства - Эльмар Гусейнов (2005) и Рафик Таги (2011) остались нераскрытыми, - заметил журналист Чингиз Султансой.

Это убийство будет раскрыто и избивавшие Расима негодяи сядут в тюрьму. Я в этом уверен, так как в третьем тяжелом преступлении против журналиста нет политики.  Правящую силу Расим не критиковал и значит, на этот раз мы его убийц за решеткой увидим.

В Азербайджане нет футбола, есть имитация федерации и проедание денег. Наш футбол ничем в мире не прославился, о нем напишут только сейчас, в связи с убийством журналиста. Я давно предлагал,  а сейчас настаиваю - закрыть этот позор, хотя бы прекратить историю ФК "Габала" - тот футболист, близкие которого били журналиста так, чтобы он не выжил, играет за эту команду.

И еще скажу, не могу не сказать: это убийство все-таки имеет связь, зависимость с гибелью Эльмана и Рафика. В Азербайджане сложилась уверенность в безнаказанности тех, кто поднимает руку на журналиста. В судебных процессах против СМИ всегда виноваты и осуждаются мои коллеги. Мы даже обвиняемся "в измене Родине". Журналист Рауф Миркадыров больше года без суда содержится в изоляторе, его обвиняют, конечно, "в измене". При таких национальных обстоятельствах не удивительно, что обнаглевший от дарьмовых денег футболист дал отмашку на убийство представителя СМИ. 

3

6

Оценить:
10.08.15 в 09:57 } vosov (Нарушитель) #

Вы правы, в Азербайджане нет нормального футбола, а футбольная педерация совместно финансово-олиграхической группировками занимаются просто отмыванием грязных денег ворованный из госбюджета ,а футбольные клубы это орудия для этих целей. А для развития детского футбола как АР и РФ денег выделяется в мизерных количествах и результаты в ЧМ, ЧЕ и других турнирах ноль. Действительно много спортсмены получая дурные деньги ведут себя,как будто они Месси, Нейман или Мюллер.

1

6

Оценить:
10.08.15 в 10:14 } vosov (Нарушитель) #

Соболезнуем близким и родственникам Расима Агаева,Аллаh раhмет елесин ! Надеемся , что виновнки подлого убийтства будут наказаны. Так они по рождении были трусы.

1

0

Оценить:
10.08.15 в 10:35 } allakhverdi (Конфликтный) #

В Азербайджане профессия журналиста стала опасной, если ты не лизоблюд.

1

2

Оценить:
10.08.15 в 11:04 } mamed (Хулиган) #

Ты предлагаешь закрыть ФК Габала из-за одного инцидента? Он не виноват в этом. Это один из сильнейших клубов страны.

4

0

Оценить:
10.08.15 в 11:19 } кямал али (Опытный) #

Мамед  - ни один наш клуб и даже сборная неспособны играть на мировом уровне. это сборище наглых хамов в дорогих автомобилях. Этот случай не случайность. Пусть эти клубы если могут сами себя кормят. Почему клубы должны финансировать за счет народа? Что эти клубы дали в ответ?

0

2

Оценить:
10.08.15 в 22:18 } borcali (Хулиган) #

Allah Rəhmət eləsin!!! А может после этой смерти журналисты тоже по умнеют и будут работать над собой чтобы стать професиональными.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
21:23, 31 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
8
проблема бездомных животных - редкие позитивные моменты
16:31, 28 мая 2025
Ветер с Апшерона
28 мая - значение независимости Азербайджана