RSSВетер с Апшерона

Удобное уродство

16:39, 02 июня 2015

Проехал по Баку, смотрю - на некоторых главных городских дорогах по осевой срединной линии разделяющей правую и левую сторону дороги построены бетонно-проволочные стены. Внизу бетонные глыбы, на них проволочные стены причем сверху согнуты в одну из сторон, чтобы наверное не смогли пешеходы перелезть.

Выглядит ужасно - это первое мнение. Потом, двигаясь вдоль этой стены ощутил удобство. Можешь шпарить спокойно на скорости будучи уверен что напротив тебя не окажется, слепя фарами "Мерс" выехавший на встречку или не застрянет перед твоим авто с разинутым ртом баба, переходящая проспект в неположенном месте. Особенно злорадствую по поводу тех водителей кто не боясь штрафов выезжал на встречную, чтобы обогнать длинную пробку. За бетон не перепрыгнешь, придется стоять теперь  вместе со всеми.

Смотрится как будто едешь вдоль колонии для особо опасных преступников. Но против нарушителей надо бороться именно такими методами - просто, дешево, нарушить уже невозможно в принципе. Ведь против них и штрафы не помогают. 

Но смотрится ужасно.

Проезжал мимо посольства РФ в Азербайджане, заодно и его снял для вас, может кому приятно увидеть свой островок в чужом Азербайджане