×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:25, 13 апреля 2015

Действительно: фашизм и коммунизм идентичны


А я тоже считаю, что между коммунизмом и фашизмом по большому счету разницы нет, также как между коммунистической и фашисткой идеологией. Независимо от того, что я, мои близкие люди и соотечественники, читатели личным боком имеют отношение ко всему, что связано с СССР и чушью о строительстве коммунизма. Знаю, что многие до сих пор эту истину не принимают и даже оскорбляются, но факт остается фактом: коммунизм и фашизм - зло одного порядка и равноценно должны быть запрещены во всем мире.

Действия украинской власти для меня не удивительны, они полностью ожидаемы и логичны. Немного можно поспорить по поводу сноса памятников - я бы предпочел все-таки оставить, как напоминание о черных днях, или перенести в другое место.

В Азербайджане так и сделали - перенесли в неизвестные места.

Коммунистам и фашистам свойственно удивительно одинаковое отношение к человеку, жизни людей и их имуществу. То есть все это для них чепуха, пустое место, которые в любой момент можно украсть, утащить, присвоить, убить и заключить в концлагеря, если это нужно для утверждения идеологического постулата. Причем не имеет значения, что постулат об исключительности власти пролетариата и исключительности арийской расы полностью глупы, ненаучны и утопичны. Не имеет значения - кто не с нами, тот против нас и помещается в концлагерь Маутхаузен и ГУЛАГ. В первом людей сжигали  в печах иногда живыми, во втором убивали непосильным трудом при 50 градусном морозе.  Или расстреливали  в подвале, наганом приставленным к затылку.

Коммунистические и фашисткие режимы ни в грош не ставят международные законы и особенно границы. Танки есть - ума не надо. Аншлюс, захват и оккупация с использованием местных нацменьшинств и ложью об их притеснении нацбольшинством.

 

Фашисты и коммунисты не терпят демократии, вообще всего, что хоть как то связано с реальным народным волеизъявлением потому, что Сталин и Гитлер, а также их последователи и предшественники считали себя мессиями и умнее всех на свете. А кто с этим несогласен  - их в Соловки  и Освенцим.

Самое во всем этом ужасное то, что сталинисты и фашисты и сейчас во  власти.  Флаги и лозунги другие, но под ними проглядывает тот же оскал, узнаваемый по применяемым ими методам.

 

 

Выбор редактора
21:03, 16 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
О репатриации в контексте нынешней ситуации
22:18, 15 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
Георгий Гуев вышел на свободу
21:59, 15 мая 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Этнофестиваль в Стамбуле (фото)
Все блоги
Блогеры
21:04, 18 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
6
песни на осетинском под запретом
21:03, 16 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
О репатриации в контексте нынешней ситуации
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях
22:18, 15 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
Георгий Гуев вышел на свободу