×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:44, 3 февраля 2015

Войнушки не будет


Это вам не хухры-мухры. Войнушки 1992-1994 годов не будет. Залпами территория будет очищаться под ноль.  Бойцы только зачищать будут от застрявших в расщелинах. Новая война будет вестись с воздуха и земли, со всех трех направлений. Передышки оккупанту не будет - только срочная просьба о мирных переговорах на условии де-юре подчинения Баку, а де-факто живите как вам живется, только не мутить напрасно воду...

Посмотрев кадры с начавшихся в Азербайджане мощных войсковых учений, невольно приходишь именно к таким ассоциациям. В новой войне не будет дураков Суретов Гусейновых и болтунов Рагима Газиева, Искендера Гамидова и прочих преподавателей политеха, из-за которых Азербайджану пришлось временно оставить свои законные земли.  В Баку череды военных переворотов, под шумок которых захватчик делал свое грязное дело, тоже не будет. Одна жесткая власть и полное подчинение страны нуждам фронта.

Я не хочу войны, но оккупант сознательно ведет к ней, не оставляя ни малейшего шанса для мира. Они хоронят своих солдат под песнь об уникальности каждой армянской жизни и малочисленности армян, но с захваченных земель для сохранения уникальности, не выходят.  Если кто по соседству с нами намерен мне советовать поделиться с захватчиком землей, я предлагаю отдать армянам свою. А я посмотрю, как он это станет делать. Если Россия в упор не хочет выйти даже из Гюмри, в котором 102-я база сотворила полный геноцид в масштабе одной армянской семьи, то  азербайджанцы тем более не обсуждают подкидываемые им планы уступок.

А учения проводятся такие:

Как сообщает пресс-служба Минобороны, учения проводятся по поручению верховного главнокомандующего Ильхама Алиева. В них участвуют 15 тыс. человек личного состава, 300 единиц бронетехники, свыше 200  ракетных и артиллерийских установок, 20 единиц  авиации, современные комплексы ПВО.

К учениям привлечены 5 тыс. военнообязанных и 300 единиц автомобильной техники.

 

 

 

Новости
Создатель образовательной платформы для носящих хиджаб азербайджанских девочек перестал выходить на связь

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен. 

Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ученица в хиджабе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ограничения на хиджабы спровоцировали полемику между членами правящих партий Турции и Азербайджана

Турецкие политики не должны вмешиваться во внутренние дела Азербайджана и использовать принцип "Одна нация, два государства" для навязывания своей позиции, заявили представители "Ени Азербайджан" и парламента страны в ответ на критику советником президента Турции и депутатами правящей партии ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах.

Ученицы в хиджабах сидят на крыльце школы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Учительницы и школьницы Азербайджана пожаловались на недопуск к занятиям из-за хиджабов

В Азербайджане руководители школ третий день не допускают к занятиям педагогов и школьниц, которые отказались снимать хиджаб. При этом администрация оставила без ответа письменные требования объяснить причины отстранения, рассказали педагоги и школьницы.

Азербайджанский моряк. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский моряк пострадал при атаке на судно в Черном море

Гражданин Азербайджана госпитализирован в Болгарии после атаки беспилотника на сухогруз Chelsea 3 в Черном море. Еще семь граждан Азербайджана спасены с борта этого судна.

Персоналии