×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:46, 13 декабря 2014

РФ раскалывают по нацпризнаку


В дискуссии форумщиков под постом  "Цена крымнаша в азербайджанских манатах"     в память врезалась реплика уважаемого дагестанца с ником Кочевник.

 

13.12 / 12:49 кочевник

Вот недавно был в красноярске, приболел и попал в больницу. В регистратуре сидит женщина и возмущается заполняя мою карту. Я долго терпел, но после того как она заявила фельдшеру "а зачем он вообще сюда приехал?" Мне пришлось поставить дамочку на место. С подобным хамством сталкиваюсь постоянно выезжая из республики. Зачем мне тогда нужен этот второсортный паспорт? Зачем мне такая страна которая тычит мне что я там чужой? Тогда отделитесь от нас колючей проволкой или не давайте паспорта, можете ввести крепостное право

 

Это до чего же дошли межнацотношения в России, что гражданин страны, оказавшись за пределами своего района становится нежеланным, даже ненавистным пришельцем? Ведь это не единичный случай! Призыв чеченских парней в российскую армию отмечают как праздник, показывают молодых солдат по телевизору, подчеркивая доверие, оказанное  тем кому ранее как бы не доверяли и не допускали. Разве закон о всеобщей воинской обязанности отменялся в РФ? И вдруг вернули и призвали? Это же прямая дискриминация по нацпризнаку!

На российских телеканалах горцы и специфический говор, акцент горцев вместе с их образом поведения стали любимым поводом посмеяться. Непонятно, чего в этом больше - оскорбительного или жалостливого к "черным".

Я понимаю когда "черными" в России называют азербайджанцев, ведь мы на самом деле смуглые и брюнеты, а главное - иностранцы. Но дагестанцы, чеченцы - они с таким же российским паспортом как у русских, а отношение к ним как к гастарбайтерам.

А знаете почему они на Красной площади танцуют, крича? Это форма защиты, самовыражения, показывают что не боятся и готовы отразить нападение. Поэтому и стреляют в воздух на свадьбах, чтобы показать как они не боятся жить в меньшинстве, среди ненавидящего их большинства.

Слова "Кочевника" напоминают о тяжелой и смертельно опасной болезни России - национализме, этнической нетерпимости, расколе страны по национальному признаку. 

Почему воевать в Украину были отправлены кадыровцы, что это - привилегия, доверие или возможность выслужиться нации перед главным? Какие могут быть вооруженные формирования по нациноальному признаку для отправки в Украину, если армия в РФ едина для всех и не разрешаются национальные вооруженные силы?

Случай с кадыровцами в Украине для меня показатель использования национальных трений в политике высших российских кругов. Только какой смысл в этих действиях?

 

 

Новости
Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Машина скорой помощи. Иллюстрация "Кавказского узла" созданная ИИ при помощи программы Copilot Пострадавшая при атаке БПЛА в Архипо-Осиповке девочка выписана из больницы

Из Российской детской клинической больницы в Москве выписана 11-летняя девочка, которая получила множественные осколочные ранения во время атаки БПЛА в Архипо-Осиповке 3 августа.

Спасательная операция в ущелье Ирик-Чат. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

Из ущелья Ирик-Чат в Кабардино-Балкарии эвакуирован турист с травмой плеча, он передан бригаде скорой помощи.

Персоналии