×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:03, 2 сентября 2014

В Баку построили дорогу для Формула-1


В Азербайджане строят отличные дороги. Это мнение и наших автомобилистов, и гостей страны, приехавших на своих машинах. Межгородские трассы все прекрасные, в городах и районах тоже как будто плохих дорог не осталось, теперь дорожники работают в селах.

Но представленный снимок - не гоночная трасса в Баку.

 

 

Все удивлены геометрией очередной новой бакинской трассы - проспекта академика Зия Бунъядова, строившегося 4 года.  Это развязка рядом с 3-м микрорайоном. Министерство транспорта, которое в силах разрушить по своему усмотрению жилые здания, несмотря на вопли его жильцов, для прокладки новой трассы, на этот раз предпочло сделать интересной формы крюк, лишь бы не заехать на пустую площадку у дороги. Кто у нас сильнее минтранспорта Зия Мамедова?

Журналисты ломают голову, а президент Центра нефтяных исследований Ильхам Шабан, первый сравнивший дорожное недоразумение с трассой Формула-1,  предрекает на ней множество аварий. Потому, что действительно, если ехать на хорошей скорости и не знать о сюрпризе, трудно здесь не перевернуться.

Смех и обсуждения в прессе начались сегодня. Посмотрим, что ответит Министерство транспорта

Последние записи в блогах
12:04, 3 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Суд ввел в отношении застройщика Халилова процедуру банкротства
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:42, 31 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
История Нальчикского метеорита
Все блоги