×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:49, 23 августа 2014

По росту пенсий мы лучшие в СНГ


В Азербайджане средний размер пенсии по возрасту за 4 года увеличился в 1,8 раза.

Вот так то. Не все нам ходить в аутсайдерах по правам человека. Достойная пенсия и сытая старость, обеспеченная госудаством, тоже есть права человека.  Кто будет спорить с тем, что это не так?

Это я себя успокаиваю и перенастраиваю после предыдущего поста.

Новые данные о пенсиях передано госагенство "АзерТАдж".

По сообщению Государственного статистического комитета, если в 2010 году средний размер пенсии по возрасту равнялся 104,4 маната, то в 2014 году он составил 187,8 маната. 1 манат почти равен 1 евро. Кроме того, пенсионеры могут работать и пенсия у них при этом сохраняется в полном объеме. Творческие люди так и делают.

Кроме этого, в 1,6 раза увеличился средний размер пенсии по утере главы семьи (с 80,1 до 126,2 манатов) и 1,5 раза - по инвалидности (с 98,5 до 148,4 манатов соответственно).

Отмечается, что Азербайджан сохраняет ведущую позицию в СНГ по динамике роста пенсий за последние десять лет.

Народу, как  я понимаю его желания, рост  пенсий важнее чем страсти, которые волнуют либералов и демократов. Может, это такая китайско-корейская модель у нас, когда народу предлагают мало болтать и много работать? У китае-корейцев получилось поднять резко уровень жизни. И мы идем по этому пути?

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
23:10, 20 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
4
Трудности переввоза
08:56, 20 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Куда бежать? В Нальчике была объявлена беспилотная опасность 
21:51, 19 июня 2025
Ветер с Апшерона
Низвержение авторитетов
21:20, 18 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
уличные музыканты теперь под контролем