×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:22, 13 июня 2014

О передислокации армии


На видеоролике, снятом в Баку, ночью, видно как по городу маршем проходит бронетнехника азербайджанской армии.

 

 

 

На вопрос о причине этого марша официальное лицо в Минобороны сказало, что происходит передислокация, почему  ночью - для того чтобы не мешать уличному городскому движению.

Впервые в этом году о передислокации азербайджанской армии написало одно из армянских СМИ, передавшее  слова оппозиционного политического деятеля, который говорил  о причине отказа Саргсяна продолжить курс страны на членствов в ЕС. По словам того политика, Путин подвел СС к фотоснимкам из космоса, снятым российским спутником, на которых видно как азербайджанская армия поттягивается к  Карабаху.

СС тут же отказался от сближения с ЕС. 3 сентября 2013 года он заявил о намерении Форпоста стать еще большим форпостом России, в составе ЕвразЭС.

В этом году в Баку было опубликовано распоряжение президента Азербайджана о выводе всех воинских частей из городов, и строительстве новых воинских частей вдали от места проживания населения.

Можно думать, что делается это для того, чтобы, можно было быстро вывести армию на передовые позиции, не загружать город военной техникой и воинским персоналом, и наверное, чтобы обезопасить население от ответного удара противника.

 

1

3

Оценить:
13.06.14 в 17:42 } radiowerewolf (Опытный) #

что-то я не понял, этим ночным маршем по баку, войска вывозят из города? то есть по плану в баку вообще не останется воинских частей?

6

2

Оценить:
13.06.14 в 18:22 } кямал али (Опытный) #

А что делать армии в городе? Идея хорошая. Город разгрузить, а войска поставить там где нужнее, и другие причины о которых  я предполагал в статье

2

1

Оценить:
17.06.14 в 08:32 } Ganjinec (Конфликтный) #

Уважаемый, это не передислокация. На видео БТР-82А - новая поставка из России (МО говорил об этом в начале года), которые разгрузили в порту с парома из Астрахани,  а теперь своим ходом гонят в места дислокации. Тем же путем приходят танки, но их перевозят на железнодорожных платформах (возможно видели фотки неделю назад).

0

2

Оценить:
17.06.14 в 23:04 } Хан-гуд (Хулиган) #

Поздравляю с приобретениями!

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
13:26, 11 июля 2025
Ветер с Апшерона
Почему враждебность назначена на сейчас?
15:51, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Молочные реки и кисельные берега... Какую еду мы покупаем
09:23, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Верховный суд оставил без изменения оправдательный приговор руководителя "Маджести"
14:48, 9 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Гибридная война в союзнических отношениях
22:23, 8 июля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
"Всё утопить !" - спектакль на воде