×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:57, 15 мая 2014

Что стоит за рекордным рейтингом - 85,9%?


По данным опроса, проведенного 10—11 мая, рейтинг одобрения деятельности Путина в начале месяца вышел на новый максимум и составил 85,9 процента. Столь высокий уровень одобрения работы президента зафиксирован, в первую очередь, в связи со сложной ситуацией на Украине (согласно опросам ВЦИОМ, эти события назвали главными за прошедшую неделю 52 процента респондентов), а также празднованием Дня Победы (34 процента).

Это сообщение не скажу что шокировало, так как предыдущие новости из российской жизни подготавливали к восприятию сообщения о 85,9%. Но надежда на то, что негативные ожидания окажутся  ошибочными,  умирает последней.

Оказывается, я не ошибался. Все происходящее в Украине, между Украиной и Россией и между РФ и остальным миром большинству россиян нравится.

Что же нравится россиянам?

- Братская Украина раскололась.

- В Донецке погибли сотни людей.

- В Киеве погибла сотня людей.

- Россия взяла на попечение 2 млн жителей дотационного Крыма.

- Резко ухудшились отношения РФ с Европой, США и Украиной.

- Увеличилась угроза третьей мировой войны.

- Значительно усилилась политическая и экономическая изоляция России со стороны США и Европы

- Увеличилась территория РФ.

- Увеличился раскол в российском обществе из-за захвата Крыма и событий в юго-востоке Украины

- Увеличился риск наступления  финансово-экономического кризиса в РФ.

- Активизировались российские фашисты, что заставило Думу принять закон о запрете пропаганды фашистов.

 

 

Вот за какие достижения выросла любовь россиян к Путину.

Нет, все-таки надежда на то, что народ РФ лучше, намного лучше, умирает последней.

Помечтаю: а вдруг ВЦИОМ представил липовые данные? И тогда все, сказанное здесь о россиянах,  теряет силу. Тогда оказывается, что они прекрасные, добрые, толерантные, интернациональные люди, уважающие право всех народов самим вершить свою судьбу без постороннего силового вмешательства.

И тогда наверняка, вдруг запляшут облака. И кузнечик запиликает на скрипке... С голубого ручейка начинается река, Ну, а дружба начинается с улыбки!

 

 

 

 

Новости
Башир Сулейманлы. Фото:  https://vesti.az/xeber/socium/arestovany-basir-suleimanly-i-mamed-alpai-540232 Азербайджанский активист Сулейманлы пожаловался на затягивание судебного процесса

Находящийся под арестом руководитель Института гражданских прав Башир Сулейманлы считает, что судебный процесс по его делу намеренно затягивается, из-за чего он продолжает длительное время оставаться в условиях изоляции.  

Люди на КПП "Верхний Ларс". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Оппозиция использовала тему туристов и релокантов из России против "Грузинской мечты"

Члены оппозиционной партии "Единое национальной движение" провели брифинг у КПП "Верхний Ларс", указав, что власти Грузии проводят политику по увеличению числа туристов и релокантов из России. "Грузинская мечта" заявила о разжигании оппозицией ненависти, объяснив большой поток людей через "Верхний Ларс" разгаром туристического сезона.

Военный покидает часть. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный осужден в Нальчике за неявку в воинскую часть

К шести годам колонии общего режима приговорил Нальчикский гарнизонный военный суд военнослужащего Вазарова, который дважды без уважительной причины не являлся на службу в воинскую часть.

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Жители Сочи рассказали о ситуации с продажами топлива

В последние дни ситуация в Сочи с обеспечением бензином демонстрирует признаки стабилизации по сравнению с серединой месяца, по словам местных жителей, нужно знать, куда и когда привезут топливо. На фоне перебоев туристы добираются до Сочи по железной дороге или самолетом через Сухум.

Заправочные пистолеты на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Астраханские власти решили снизить лимит на продажу бензина на АЗС

До 30 литров на человека в сутки решено снизить лимит на продажу бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Астраханской области.

Кадр арестованный за комментарий про Дудаева журналист Алексей Серегин. Фото: Марий Эл онлайн
 / "ВКонтакте" Арестованный за комментарий про Дудаева журналист пожаловался на давление в СИЗО

Арестованный в июне 2026 года за публичное оправдание терроризма журналист и автор Telegram-канала "В Марий Эл ничего не будет" Алексей Серегин* рассказал, что ему не передают письма. Он также пожаловался на свое плохое психологическое состояние.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт