×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:57, 1 апреля 2014

Создается новое СМИ, очень богатое и очень пустое


 

В медиа-сфере Азербайджане легкий ажиотаж, вызванный подтверждаемыми слухами  о скором появлении нового, чрезвычайно богатого информационного агенства - report.az.  Говорят, что содержать новое СМИ будет госнефтекомпания (SOCAR), что уже само по себе гарантирует высокую зарплату персоналу и прекрасную техоснащенность этого СМИ. 

По поводу зарплаты есть и опровержения на уровне слухов, но слышал, что рядовой корреспондент там будет получать 2000 манат (столько же евро) в месяц. Это очень даже хорошая сумма для начинающего писаки.

Радуюсь, что какое-то количество азербайджанцев-интеллигентов станет жить лучше.

Остается удручающим следующее: если информагентство создается на средства госкомпании, то есть государства, то информационная политика в нем будет однозначно проправительственной.  Сообщения будут следовать установленному шаблону.  Внутри страны: оппозиция - мразь, власть - прекрасна. Снаружи  страны: Армения - мразь, Азербайджан - прекрасно, и т.д.

Зная заранее заготовленные шаблоны, читать сообщения этого агентства уже не интересно.  Причем специфика финансируемого за госсчет СМИ понятна не только внутри страны, но и далеко за рубежом, поэтому все что напишут в этом report уже с сегодняшнего дня обречено на прохладное и и даже ироничное отношение любого читателя.

Это же не первое такое. Сколько их было и еще осталось.  Они как кладбище загубленных журналистких судеб. Приходили туда с большими надеждами, а уходили опустошенные и униженные.

Ладно, черт с этими деньгами, которые спустят в трубу. И не такие деньги спускали. Но информационной же пользы от report будет ноль!

За державу обидно...

 

 

 

0

2

Оценить:
01.04.14 в 12:46 } Alien (Дебошир) #

"Ладно, черт с этими деньгами, которые спустят в трубу. И не такие деньги спускали."

Зря  Вы так, ведь народные деньги, или уже в АР ничего народного не осталось, ну, так всегда, сначала лишают нематериальных ценностей, типа, свободы и пр. либеральной бредни, а после принимаются за более материальные ..... Правда, некоторая польза все же будет, будем знать кто почем. 

 

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях
08:26, 6 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)! (фото)
22:17, 4 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
24
С Днем республики! (фото)
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой