×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:04, 16 февраля 2014

"Cерые волки" готовятся к нападению


Сегодня в Баку проводился митинг недовольных планом администрации города снести старые центральные кварталы города, выдать жителям денежную компенсацию,  чтобы они переселились на окраины, а на месте старых кварталов возвести гигантский парк и автодороги.  Про эпопею протестной борьбы жителей с "Советской" в "КУ" не раз сообщали.

Меня же на митинге заинтересовало появление и активное участие в нем тюркской, крайне радикальной националистической группировки "Боз Гурд" ("Серый Волк"). Лмдером "волков" в Азербайджане был и наверное остается бывший министр внутренних дел и арестант  Искендер Гамидов.     В Турции знаменитым лидером "волков" считался покойный Aлпарслан Tюркеш.

А появление на митинге "волков" было замечено по демонстрации ими характерного сочетания пальцев одной руки - в виде волчьей морды. Очень похоже. Удалось сфотографировать. Таких знаков сегодня  было поднято 4 или 5.

 

 

Кажется, стая собирается на большую охоту. Неясно только, кого волки на этот раз обложат.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
14:48, 9 июля 2025
Ветер с Апшерона
Гибридная война в союзнических отношениях
22:23, 8 июля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
"Всё утопить !" - спектакль на воде
14:23, 6 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
21
Мусорный вопрос в Кабардино-Балкарии
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села