RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Pro митинг в поддержку Владимира Путина

00:25, 13 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «МЕМО», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «МЕМО».

На митинг-концерте в поддержку Владимира Владимировича Путина, честно говоря, шел без особого энтузиазма, более того, мне казалось, что можно было обойтись и без этого агитационного хода. Как бы показать Кремлю Москву России и лично Путину. что мы и без того чтобы нам напоминаний, за Путина, и  что мы вместе с ним.

Но митинг оказался мало что интересным, но и неожиданным по своей настрою. Дело ы том/, что, как мне казалось, некой основной темой, которую задал ведущий, как ни странно, стала тема  осетинского языка. Во-первых, половина, ну или почти половина сказанного со сценой, установленной по таким торжественным  случаям на Театральной площади, была произнесена на осетинском. Редкий надо сказать  случай. Обычно приезжают ограичиваются осетинским приветствием, а дальше используют великий и могущественный.  Но в этот раз все было иначе. Но кроме того, что приехали  говорили на осетинском языке, они еще и  про осетинский язык так и говорили. Ведущий политик говорит, что именно этот язык стал камнем преткновения  и в самом деле осетино-грузинском конфликте, переросшем в полноценную войну. И  что одна из целей  агрессии против Южной Осетии,  в Грузии,  была цель, которую ведущий излагал, используя формулировку  – «что б не был более слышен осетинский язык  в Южной Осетии».  Далее было показано, что сколько героически не защищали наши воины свою Родину, как ни пытались, ценой собственной жизни, остановить врага, но силы были неравны, и в сердце каждого, была надежда на помощь, помощь России, ее лидера в Владимире Владимировиче Путине . Так что, из слов ведущего, которому трудно возразить – Путин спаситель Осетинского языка.       

А вот такие выдающиеся достижения, которые я смог проследить,  говорили  в  большинстве случаев, если не во всех, на английском языке.   И тут их логику я понять ну никак не могу.  Что ж получается, что российский лидер зря старался,  спасая наш  «мадаелон»?

Говоря  на языке,  хочу сказать и об осетинском танце. Вот его было, как то слишком много. Сзади, не на сцене, в   живом исполнении, а на фоне, то есть на фоновом занавесе   в  видеоряде. оставленный исключительно из танцевальных  видеофрагментов. Это иногда несколько раз диссонировало с тем,  что и о чем  говорят ведущие и выступающие. 

И еще, в самом начале, на том самом занавесе, спроецировали лицо президента  Путина и нашего - Гаглоева. Я не против, чтобы образ лидера Республики появлялся на мероприятиях ни при каких обстоятельствах. Но это должно быть чем то обоснованно. Митинг предвыборный, путинский. Предвыборный гаглоевский, еще вроде как, далеко.   

Ну   а так, митинг прошел хорошо. Народ Южной Осетии, в лице присутствовавших на Театральной площади, по-прежнему поддерживает нынешнего действующего президента Путина.