×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
03:07, 8 февраля 2024

Сырьё продукции для Продэкспо


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «МЕМО», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «МЕМО».

Всегда приятно читать о наших достижениях. О повышении уровня научных знаний, о росте качества медицинского обслуживания по усилению обороноспособности. Ну конечно, как не порадоваться этому в основном по своей сути показателю, специалисту по развитию экономики. Об этом мы, к сожалению, можем судить по не очень многим каналам, один из которых участвует в наших товарах и сопровождающих их лиц на различных форумах, семинарах-выставках и конференциях.

 

Вот последний по счету таких мероприятий прошел на днях в Москве - ежегодной международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2024». Кроме наших производителей выше обозначенных видов товаров, в рамках визита в Москву выставку посетили председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и министр экономического развития Сармат Котаев. Не только посетили, но и приняли участие в работе этого столь важного мероприятия.

А еще премьер поведал журналистам на лицо явный интерес участников форума по продукции Южной Осетии. Ведь как он говорил о Южной Осетии — участнике Международного форума, это уже шестой случай появления нашего стенда, который как всегда уделяет особое внимание гостям выставки. Наша продукция востребована, и в кругу наших деловых партнеров происходит урегулирование». А вот торговый представитель Республики Южная Осетия в Российской Федерации Таймураз Гогинов уточнил, что есть договоренность о поставках нашей крупной продукции федеральными и региональными торговыми сетями, такими, как «Азбука вкуса» и другими. От себя добавляю, что Азбука Вкуса, это супермаркет высшей категории, который рассчитывает на состоятельных покупателей с хорошим и притязательным качеством, солответсвенно делая вывод, что наша продукция высшего качества раз прошла кастинг Азбуки.

Главное, что бы у нас было достаточное количество продукции для поставок в супермаркеты, потому что при всем уважении и восхищении перечисленными Таймуразом производителями, они не потянуты на сетевые супермаркеты. Имелись в виду вытсвленные на югоосетинском стенде вина бренда «Борджнис» от производителя Юрия Бетеева, «Лимончелло» от Давида Лохова, мед от Николая Акопова.

Конечно, на выставке была и продукция крупнейших южноосетинских предприятий винодельни «Иронсан» и «Высокогорной Кельской пивоварни». Но я, честно говоря, не в курсе, что лисы, виноматериалы и солоды производятся нами из югоосетинского происхождения или завозятся извне. -

Новости
Марат Камболов. Фото: https://presidentruo.org/ Жители Южной Осетии обозначили свои ожидания от Камболова

Победивший на выборах президента Южной Осетии Марат Камболов должен решить проблемы с массовым оттоком молодежи, острой нехваткой рабочих мест, высокой зависимостью трудоустройства от государства и продолжающимся ростом стоимости растаможки автомобилей, считают жители республики.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Южной Осетии погиб на Украине

В Цхинвале похоронили погибшего в зоне СВО Ацамаза Алборова. С начала спецоперации власти официально признали убитыми там не менее 101 военнослужащего из Южной Осетии.

Избирательный участок в Южной Осетии. Фото: https://cominf.org/ Азербайджан отказался признавать выборы в Южной Осетии

МИД Азербайджана заявил о непризнании итогов выборов президента в Южной Осетии, поддержав территориальную целостность Грузии.

Парламент Грузии. Фото: Spartaky https://ru.wikipedia.org Грузия и Науру установили дипломатические отношения

Республика Науру, которая этим летом приняла решение разорвать дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией, установила дипломатические отношения с Грузией.

Экземпляры закона о выборах президента Южной Осетии. Кадр видео ГТРК "Ир" https://www.youtube.com/watch?v=fCcjc_EYDXs Грузия и Евросоюз осудили проведение выборов в Южной Осетии

Проведение выборов президента Южной Осетии свидетельствует о попытках Москвы усилить контроль в регионе, заявил Евросоюз. Состоявшиеся выборы незаконны и не имеют юридических последствий, указал МИД Грузии.

Камболов избран президентом Южной Осетии

ЦИК Южной Осетии подвел окончательные итоги выборов президента республики. За Марата Камболова отдали свои голоса 84,95% избирателей, он признан избранным президентом.

Персоналии