×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:47, 27 декабря 2023

Как голь гуляла


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вот так взбудоражило - так взбудоражило, если не сказать возбудило медийное-политическое сообщество эта так называемая голо-ивлеевская вечеринка. не буду лписывать что там да как было и что за этим последовало, кому интересно тот найдет и прочтет. Просто выложу несколько мыслей, которые у меня возникли по голому поводу. 

Первое что пришло в голову/, этот то что раз на ту вечеринку так много народу пошло, ничтоже, как говорится, сумняшеся и снявшийся с себя все что посчитали возможным, а считали они хорошо, то значит не так уж и экстраординарным было это мероприятие, видать оголялись и до этого, может не так публично, на вечеринках, но закрытых. За этот тезис говорит и тот факт, что, никто получив пригласительный билетик, куда надо не позвонил, не предупредил-оповестил, даже анонс не опубликовал даже в соцсетях, типа вот мол, что содеять собираются,.бестыжие медийные персоны.

Второе, что показалось странным, это то что событие это аморальное связывают с СВО. Конечно то что на Украине проходит СВО, говорит о том что организаторы  аморальны вдвойне, но делать на этом акцент, не совсем правильно. И вообще упоминать событие столь драматичное и полное крови и боли в контексте другого события полного пошлости и аморальности, я бы не стал. Напрашивается вопрос, а не иди сейчас СВО, то что, голые вечеринки были бы уместны в нашем обществе?

И еще, как и положено ищем везде позитив. Может исключение из эфира, ну или хотя бы сокращение выходов на голубые экраны наших "звезд", светивших нам и днем и ночью последние 20 а то и 30 лет, и порядком поднадоевших, тем самым, позволит засветится звездам новым. Конечно не самая лучшая формы развития эстрадного искусства и поп культуры, но какое есть таким и пользуемся..    

А Ивлеева хоть и натворила глупостей и пошлостей,, но делать виноватой только ее, не честно. Она никого не принуждала и силой не срывала одежд. Наоборот, стольких выявила паблик-нудистов, на стольких глаза открыла. Да ей благодарность объявить надо, ну конечно после того как наказание понесет..Но то наказание должны все участник и с ней разделить. И те что  раскаялись. Особенно те..

Новости
Ахра Квеквескири. Фото: https://apsnypress.info/ Нападение на туристку в Сухуме продолжило тренд насилия в отношении женщин на Южном Кавказе

Туристка из Черкесска стала жертвой нападения в Сухуме из-за ненадлежащего контроля властей за соблюдением Ахрой Квеквескири условий домашнего ареста, заявили пользователи соцсети. В последнее время на Южном Кавказе обострилась проблема с насилием в отношении женщин. Резонанс вызвали сообщения об этом из Армении, Азербайджана и Грузии.

Выборы в Южной Осетии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Завершен прием документов для регистрации кандидатов в президенты Южной Осетии

В ЦИК Южной Осетии завершился прием полного пакета документов для регистрации кандидатов на досрочных выборах президента, назначенных на 18 сентября. Всего документы подали пять кандидатов, включая врио главы Южной Осетии Марата Камболова.

Тамара Меракишвили. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Меаракишвили вновь попросила Камболова разрешить ей вернуться в Южную Осетию

Тамара Меракишвили призвала врио главы Южной Осетии Марата Камболова разобраться в ситуации с ее выдворением и позволить ей вернуться из Грузии на родину. Она напомнила, что долг президента, на пост которого баллотируется Камболов, — защищать конституционные права жителей.

Саакашвили и военные. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot МИД  Южной Осетии  призвал Грузию принять ответственность за действия Саакашвили

Ответственность за войну августа 2008 года должна нести Грузия, от имени которой выступал Саакашвили, заявил МИД Южной Осетии, комментируя заявления премьер-министра Грузии о том, что "Пятидневную войну" развязал Саакашвили.

В Грузии сегодня приспущены государственные флаги. Скриншот фото "Новости Грузии" от 08.08.26, https://www.newsgeorgia.ge/v-pamjat-o-pogibshih-v-avgustovskoj-vojne-v-gruzii-prispustili-gosudarstvennye-flagi/ Власти Грузии и России продемонстрировали схожую риторику о причинах "Пятидневной войны"

В развязывании "Пятидневной войны" виновен третий президент Грузии Михаил Саакашвили и страны, чьи указания он выполнял, заявили представители "Грузинской мечты". Запад использовал Грузию как оружие против России, указал бывший президент России Дмитрий Медведев. В городах Грузии прошли акции поминовения погибших, на административных здания приспущены государственные флаги.

Жители Южной Осетии на мероприятии в Цхинвале, приуроченному к 18-й годовщине начала "Пятидневной войны". Фото "Кавказского узла". Очевидцы из Южной Осетии поделились воспоминаниями в 18-ю годовщину начала "Пятидневной войны"

Жители Южной Осетии укрывались от обстрелов в подвалах и лесах. Копать могилы для погибших приходилось во время боевых действий, и когда был слышен звук летящего снаряда, люди прятались в выкопанной яме, а затем копали её дальше, рассказали очевидцы "Пятидневной войны".