×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:35, 30 августа 2022

Туризм в Южной Осетии. Начиная с себя.


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО 

Туризм наше будущее ...у нас такие горы...наша природа еще  даст фору Швейцарии... развивать инфраструктуру.

Никто с этими, уже устоявшимися в разговорах фразами, не поспорит. Но, как это часто бывает, мы не договариваем как всегда о себе, о родных. Да, кто-то, добрый дядя или тётя, чиновник-министр или богатый инвестор, бизнесмен-банкир, должен что-то предпринять, что б к нам пошел-поехал турист. А мы сами как вели себя дико и не цивилизовано, так и будем продолжать, самим нам при этом меняться, расти - не надо.

Ну может, в каких то поведенческих моментах, мы сойдем за суровых горцев, и это придаст еще больший блеск и привлекательность нашей будущей туристической югоосетинской жемчужине. Но дикое отношение к природе, ее загаживание мусором после пикников и посиделок никакой привлекательности не придаёт ни нам, ни природе.

Не меньшая проблема  -  мусор строительный. И если первая категория делает своё в буквальном смысле, грязное дело, часто, в алкогольном угаре, то вторая поступает так сознательно, и руководствуясь практическими соображениями. А именно - экономией на дорожные расходы и плату за пользование свалкой, если таковая есть. 

На видео яркий пример такого  экономного строителя-вредителя.   

.

Новости
Оппозиционный грузинский телеканал оштрафован за необъективность

Комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала на пять тысяч лари оппозиционный телеканал TV Pirveli за необъективность и предвзятость подачи материала в новостных выпусках.

Минобороны отчиталось о сбитых над Ростовской областью дронах

Над регионами России в течение дня было сбито 180 беспилотников, в том числе над Ростовской областью и Черным морем.

Уборка зерна. Скриншот фото https://rostof.ru/articles/donskie-hleboroby-sobrali-pervyy-million-tonn-zerna-novogo-urozhaya?mini=2025-09. Неопределенные перспективы экспорта зерна после атак БПЛА стали угрозой для аграриев юга России

Дефицит дизтоплива привел к потерям при уборке урожая, а закупочные цены зерновых ниже себестоимости, рассказали ставропольские фермеры. Морской экспорт с юга России столкнулся с проблемами, отгрузка через порты Балтии или Дальнего Востока выглядит мало реальной. В итоге сложившаяся ситуация может стать причиной череды банкротств сельхозпроизводителей, указали аналитики.

Посмертные награды бойцов. Скриншот фото администрации  Красноярского муниципального округа  от 14.08.26,https://t.me/amo_kr_rayon/6443. Три бойца из Астраханской области убиты в зоне СВО

Иван Кетрошану, Радмир Мухамбетов и Руслан Маулембирдиев убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 758 бойцов из Астраханской области.

Художники из Владикавказа  обратились к Бастрыкину. Скриншот фото от 15.08.26, https://t.me/ossetiaFB/64534. Художники из Владикавказа обратились к Бастрыкину из-за проблемы с мастерскими

13 лет продолжаются суды за мастерские во Владикавказе, художники пытаются доказать, что помещения были незаконно приватизированы. Они попросили главу Следкома России Александра Бастрыкина вмешаться в ситуацию.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Publika от 15.08.26 Участники шествия в Тбилиси выступили против политики правительства "Грузинской мечты"

В 626-й день ежедневных протестов в Тбилиси прошло шествие против политики правящей партии, его участники потребовали вернуться к курсу на евроинтеграцию и освободить тех, кто оказался в заключении из-за участия в акциях.