RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Стадион - сто метров бездорожья.

13:18, 04 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Никто не будет спорить, и я в первую очередь, о том, что город наш сегодня как никогда в своей истории хорош в плане дорог, то есть улиц. Практически все улицы, даже переулки и закоулки заасфальтированы. Я например могу привести с десяток улиц, при чем в центральной части города, которые и в советские времена не были практически никогда нормально заасфальтированы - то есть асфальт был постоянно раздолбанным, а улица вся в ямах и колдобинах, в период осадков трудно проходимы.

Сейчас просто наслаждаешься и покрытием, и аккуратностью и проезжей части, и тротуаров.  

К чему я столь длинное сделал вступление, да потому что зло берёт, когда видишь седи этого дорожного шика незаасфальтированные по нескольку лет участки, и главное - на транспортно-нагруженных направлениях. 

Один из явных примеров такого безобразия - спуск к Стадиону. А заодно и к парку отдыха им. В. Хубулова. Наверно, одного из популярных у цхинвальцев мест досуга и спорта. И главное, сюда ходят чиновники высокого уровня, да и Президент не раз бывал, и спикер с премьером. Уж их советники многочисленные, администраторы и пресс-служба - точно. 

Неужели так трудно устранить дорожные неполадки, то есть заасфальтировать этот участок? Я спросил людей, имеющих отношению к стадиону в чем причина? Ответ был настолько запутан, что единственно что я понял, это то, что причастные к этому делу государственные структуры не могут найти, определится с тем - какая именно из них обязана положить асфальт, То есть, из-за чиновнических непониманий и проволочек, из-за нашей сверхзабюрократизированности мы каждый раз спускаясь в Парк или на стадион - посидеть, прогуляться или побегать, - трясемся по гравию, глотая пыль, клянем виновных в дорожных недоработках