RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Санкционная Осетия Южная

12:21, 05 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Санкции и мы. Что они нам принесут или что они у нас унесут?

После нескольких дней бурной поддержки спецоперации ВС РФ в Украине наш обыватель, предприниматель и конечно госслужащий должен был как-то задуматься - а дальше что? Киев мы конечно возьмем, и всю Украину демилитаризуем и разнацистим! Но ведь и санкции против России тоже заработают, а точнее осложнят работу. Работу финансово-экономическим механизмам России. А мы ж с этих механизмов то и питались, по сути жили на помощи выделяемой ими. Может пришло время нам самим подключаться и начать действовать уже в обратную сторону, то есть самим давать России сельхозпродукцию, фрукты, овощи, зелень, воду, лес, природный камень, предоставлять место для отдыха. Может, настало время, отойти от эйфории получения бесконечного потока финансирования для бесконечного бюрократического аппарата, и начать этот поток направлять в созидающее русло и возвращать России результаты того, что она в нас вложила?

Даже не возвращать, а продавать ей же. Прекрасная схема, только вот вопрос - а подготовили ли мы за годы экономической помощи экономику и сельское хозяйство способное что-то создавать? А может санкции подтолкнут Россию к открытию транзита через ЮО в Грузию и дальше на Турцию, Армению, Иран?

Грузия вот, вроде к санкциям не присоединяется, а выход во внешний мир России, оказавшейся в окружении недоброжелателей, очень даже нужен. Может начать как раньше в период непризнанной независимости до 2004 года получать дивиденды с нашего географического положения? А то закрылись и радуемся, а на самом деле исполнили мечту Саакашвили Миши, это ведь он первым долгом еще в 2004 году развязал войну, чтоб закрыть эргнетский рынок и транзит через РЮО в общем.

Россиянам явно будет ограничен выезд на курорты. Да и отношение к нашим согражданам может отбивать желание ездить в Европу,  да и на многие курорты востока. Это тоже вариант для развития у нас туристической инфраструктуры. Тут важно, по-моему, сотрудничать с североосетинскими коллегами, и включить поездки в ЮО в северокавказские маршруты.

Это так, размышления-прогнозы. А главное, чтобы быстрее и с меньшими потерями закончилась спецоперация, а санкции мы переживем, пережуем и может даже поживимся ими.