×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:18, 24 февраля 2022

Юго Осетино - Восточно Украинские параллели


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С утра слежу за новостями из Украины- ДНР/ЛНР, и конечно слушаю аналитику и комментаторов. как и следовало ожидать и как то бывало в предыдущей [...], ну то есть спецоперации, времена, много и многие проводят параллели с Южной Осетией, с другой спец операцией известной как  "принуждение к миру". Особо часто обращаются к нашей тематике эксперты и журналисты представляющиеся, как и я, как иностранные агенты, 

Вот последнее что прослушал это на иностранном агенте Дожде, с гостем студии Евгенией Альбац беседовала Екатерина Котрикадзе. Уж насколько ярая антипутинистка Альбац, и то упоминая Южную Осетию, она подчеркнула, что у России для ввода войск в Южную Осетию был удобный предлог, что в переводе с современного российсколиберального означает, по отношению к Грузии Путин был и морально и международно-юридически прав.

А вот очаровательная Екатерина не сдержалась, и после окончания беседы с коллегой по цеху, вновь заговорила о Южной Осетии. Так и сказала не могу не напомнить. То есть из всего того, что говорила Евгения Марковна, а говорила она очень о многом, Екатерина Бесиковна, как она сама же сказала, на смогла не напомнить, что много параллелей с сегодняшней ситуацией, что тоже была Олимпиада, что тоже говорили о фактах геноцида, тоже было признание и российские войска дошли почти до Тбилиси, и от этих совпадений у тележурналиста, по ее словам, холодеет кровь.

Просто, что б кровь совсем не замерзла, напомню уроженке, как и я, г. Тбилиси, что признание РЮО было после операции принуждения к миру, а не до, что уже, в корне отличает нашу ситуацию. Что поводом для ввода войск была массированная  бомбардировка непосредственно г. Цхинвал и окрестных сел тяжелой артиллерией и авиацией Грузии. Ну а то, что тогда тоже была Олимпиада, на самом деле факт неприятный. А еще одно коренное отличие, которое не упомянула ведущая признанного в РФ иноагентом Дождя, это то, что международное сообщество осудило действия Грузии, и непосредственно Саакашвили, о чём свидетельствуют многочисленные экспертные заключения, журналистские расследования. 

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»