RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Снова на войну в Новороссию

08:04, 21 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Конечно ожидал, что рано или поздно встречу такое. Ветераны войны в ДНР вышли в соцсети и вспоминая былое, называя друг друга братьями по оружию, романтизируя и ностальгируя собираются на очередную войну в Новороссию - защищать, как сказал один из инициаторов этого похода, братьев славян от киевской хунты. Ну их не в чем винить, война она пуще чем наркотик, одна из человеческих сущностей.

Но вот друзья этих ребят, просто присоединившиеся к обсуждению... Практически никто не пытается их остановить. Но вот другие участники прочитанного мною даже женщины, в том числе родственницы уходящих на войну далекую донецкую степь... Лишь, пара другая попыток остановить, разубедить ехать на очередную резнюКто-то правда задал вопрос - а куда вы, а за что воевать? Кто-то еще пытался объяснить и вразумить, что нас самих, мужчин, способных работать на благо своей Осетии, содержать и создавать семьи, тут осталось лишь десяток тысяч. И всё.

Большинство же, поддерживает патриотический запал, восхищается смелостью, посылает вслед благословения и пожелания удачи. То есть по сути общество поощряет, или народ, просто боится что высказать в защиту своего, по сути генофонда, на фоне массированной пропаганды праведности войны на Донбассе.