RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Ночная акция протеста в Цхинвале

22:34, 28 августа 2020

На театральной площади по прежнему находятся люди. Они выражают протест в отношении властей Республики, при попустительсве которых скончался подследственный .

Сколько народу находится между Театром и Зданием Правительства, нельзя точно сказать. Во-первых потому что, люди приходят уходят, Во-вторых темно,не всех видно,   и еще,  они стоят и в прилегающем Пионерском парке, А ещё тут и так бывает много просто  гуляющих по вечерам. Но,  если совсем примерно  под тысячу человек наберется, пришедших именно в знак протеста.Выступали несколько депутатов и вот, они готовятся или уже ушли на разговор Президентом.

Подъезды к Театральной площади перекрыты достаточно на далёких подступах. Уже к Парламенту не подъехать от Церкви, Нацбанка на улице Тоболова, улица перекрыта машиной  ГИБДД.  Припаркованных на близлежащих улицах машин очень много. От ул. Моковской до ул. Исака и в боковых улицах не пристроится 

Президент уже выходил к протестующим и даже поговорил и главное выслушал депутатов Плиева и, насколько я смог рассмотреть Дриаева. Но мы  не могли выслушать его, потому что кто-то из охраны закрыл камеру рукой, именно тогда когда должен был говорить,отвечать объяснять Анатолий Бибилов .