RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Еще о коронамитинге, а точнее о коронанародном сходе

12:04, 22 апреля 2020

Даже в том, что на призыв Чельдиева выйти на митинг, потому что "корановирусанет", откликнулись сотни или даже тысячи людей, вина властей. При столь мощном пропагандистском механизме, и не смочь убедить общественность, что это реальная, а не фейковая опасность, что это не заговор злых сил с целью ослабления России и чипирования человечества.

Кстати, если некие силы и преследуют эти цели, то достижение оных совсем не подразумевает нереальность информации о пандемии, а даже наоборот. Злые силы на то они и злые, что легко пойдут на жертвы. Так что, чем больше идет разговоров о всемирном злом заговоре, тем вероятнее что заболевание и вирус КОВИД19 реальны. Так что Чельдиев, даже в чем то подыгрывает мировым заговорщикам, снимая с них ответственность за смерти от вируса, говоря что он фейковый.

Ну хотя бы такие доводы против Чельдиева можно было привести, и может, народный сход-митинг не был столь массовым.  

Ещё одно наблюдение, касается освещения митинга. Федеральные каналы и даже "Звезда", которая говорит о том, о чем другие молчат, крайне скудно освещали это экстраординарное, я бы чрезвычайное событие. И если освещало, то высвечивался лишь негатив, с истеричными криками, киданиями камнями, которые почему-то особо никого не задевали. А без света, в тени остались люди, которые пытались объяснить, почему они пришли, каковы их проблемы и как они предлагают их решать.

фото - скриншот с https://www.youtube.com/channel/UCNvO3ZSSIXBPgecci3vZsjw

Еще более удивила пресса свободная, либеральная блогосфера . Если обычно, по-поводу любого мало мальски активного протеста против властей, даже районного в  городском масштабе, митинга, единоличного пикета, они поднимают инфо-волну, а иногда и шторм, то в случае с Осетией и Владикавказом, было небольшое волнение на русскоязычном  инфоморе, и то, большая часть волн вызвана ветром борьбы с Соловьёвым. Видно акции организованные "не своими", в протестное движение не вливается.

С этой точки зрение народный сход-митинг во Владикавказе должен был заинтересовать Кремль, как имеющий истинно народные корни, и на озвученных, а вернее выкрикнутых тут проблемах, проестах, можно анализировать ситуацию в общем. Пока из реакции властей слышаться только обвинения, осуждения и предупреждения.А всё это, они  должны были услышать сами.