×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:49, 13 января 2018

Риски туристкие


Госдеп, раздавая характеристики, на предмет посещения с целью туризма, районам Кавказа,  не «приплел» нам, как ни странно,  риска  похищения ради выкупа, что досталось  практически всему Северному Кавказу.

Желающим посетить Южную Осетию, можно не соблюдать повышенную осторожность "в связи с риском терроризма", как это советуют едущим в Азербайджан, например.

Так как у нас, почти десятый год,  войны нет, мы не включены в число "нерекомендованных" в связи с риском попасть "в перестрелки". Как в случае с Нагорным-Карабахом.   

Наша статья риска совсем, как бы, легальная. Туристы предупреждаются, что  поездка в Южную Осетию может привести к аресту и штрафу. Это имеется в виду, поездка из Грузии, прямо к нам, минуя Россию. Но ведь и выехавшего из Южной Осетии в Грузию, и даже вообще посещавшего её, в Грузии тоже арестуют. У них закон есть для этого специальный! Так что риски у нас и в Грузии одинаковые. У нас даже меньше – мы посещавших Грузию иностранцев не наказываем.

Там правда, еще упомянута,  криминальная обстановка в нашей республике, но в этом, я думаю, Грузия нам тоже не уступает. 

 


Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/314941/
© Кавказский Узел

Новости
Контрактник из Гуково убит на Украине

На Украине убит военнослужащий-контрактник Сергей Склярук. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 972 бойцов из Ростовской области.

Ученики школы во Владикавказе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=XF4eQiXOp6E Жители Северной Осетии пожаловались на высокую стоимость подготовки детей в школу

В текущем году в Северной Осетии сбор одного ребенка в школу обойдется родителям примерно в 30 тысяч рублей, подсчитали журналисты. Местные жители, комментируя эти расчеты в соцсети, указали, что фактические траты еще выше, особенно для семей с несколькими детьми, и пожаловались на недостаточный размер госпомощи.

Туристы в катере. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/dagestan_inform/reel/Db6P_taNNjX (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Пользователи соцсети указали на нерешенную проблему с безопасностью туристов в Дагестане

Опасная манера управления катерами и отсутствие спасательных жилетов создают угрозу туристам в Сулакском каньоне, указали пользователи соцсети. Комментаторы рассказали о собственном негативном опыте таких прогулок и потребовали усилить контроль за безопасностью туристов.

Светофор в Нарткале. Скриншот публикации https://www.instagram.com/chp.nalchik/p/DcBTyzWsic8 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Состояние транспортной инфраструктуры в Нарткале дало повод для критики чиновников

Светофоры на одном из опасных участков Нарткалы не работают около двух месяцев, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, указали на риск ДТП и раскритиковали бездействие чиновников.

Снос дома, незаконно возведенного на участке под строительство школы в Махачкале. Фото Пресс-служба МО "город Махачкала" Отчет Щукина о борьбе с самостроями вызвал скепсис жителей Дагестана

В Дагестане создан Координационный совет для решения проблемы самостроев, отчитался врио главы республики Федор Щукин. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились в эффективности нового органа. При этом часть комментаторов выразила надежду на помощь в легализации жилья, а другие поспорили о способах борьбы с незаконной застройкой.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три человека погибли при атаке дронов на Ростовскую область

Сегодня ночью при атаке дронов на Ростовскую область три человека погибли и один получил ранения.