RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Закрытие Эргнетского рынка как преступление.

01:16, 29 декабря 2014

Сколько это может продолжаться? Мы опять и снова, даём нашим политическим оппонентам, шанс превратить их преступления, в их же информационные победы. Однодневная новогодняя ярмарка пройдет в селе Эргнет, под эгидой ООН и Евросоюза, а осуществлять этот проект будут грузинские НПО. И опять, на весь мир разнесётся весть о том, какая же Грузия открытая и миролюбивая, и какая же Южная Осетия закрытая и всего боится.  А где наши многочисленные молодежные и вообще общественные организации, разные союзы и советы? Почему бы им не организовать, в тот же день, на той же границе, но с нашей стороны митинг, с  лозунгами -  "Грузия закрыла Эргнетский рынок - открыла дорогу войне", "Саакашвили закрыл торговлю и открыл огонь"  . А ведь именно с закрытия рынка, разгона торговли, под видом борьбы с контрабандой, Грузия возобновила боевые действия с РЮО.   

Обидно, что наши политики, буквально шугаются разговоров о трансграничной торговле, хотя она идет полным ходом, если посмотреть на прилавки наших овощных, и не только, магазинов. Я не говорю об авто-рынке. Неужели не понятно, что желание реально торговать с РЮО - это чистой воды, блеф по-тбилисски. Да открой мы хотя б один таможенный пост, и поставь перед грузинскими коммерсантами условие растаможивать товар, и заполнять декларации, по нашим законам, как власти Грузии взвоют от злости, и в тот же день, поставят перед этим пунктом, полицейский кардон, да такой, что не то что товар, пакет с мандаринами не позволят перенести, на сторону РЮО.  За то мы, положа руку на сердце,, сможем заявить на весь мир, что Грузия отказывается от сотрудничества и наших мирных инициатив.

Обидно и то, что грузинское общество сейчас, как и раньше, не готово признавать очевидное, сознаться в преступных деяниях своих национальных лидеров, и как обычно изображает хорошую мину при плохой игре, организуя ярмарку, на месте где ими же, была развязана война. Слова организаторов, о том что, "ярмарка в селе Эргнети не имеет ничего общего с закрытым в 2004 году местным рынком" напоминают мне слова  товарища Саахова, из бессмертной комедии. Слова о том, что преступление делают посторонние люди "не из нашего района". То есть сегодня грузинские власти и НПО играют в миротворцев и помогают жителям приграничных сел сбывать свою продукцию. А вот к тому факту, что в 2004 году, народ лишили заработка и развязали на месте рынка кровавую бойню, тем самым, надолго похоронив последнюю надежду на мирное сосуществование, они лично "не имеют никакого отношения". Это же сделали "совершенно посторонние люди"  и "не из ихнего района".